4,4

Кэти поняла, что мир изменился после прибытия Лаксенов.
Она не может поверить, что Дэймон поддерживает и защищает свою расу, в то время как его вид угрожает уничтожить каждого человека на Земле. Но грань между хорошим и плохим уже стерта, и любовь может уничтожить не только ее, но и всех остальных.
Дэймон сделает все, чтобы сохранить тех, кого он любит, даже если это означает предательство.
Они вынуждены сотрудничать с врагом, даже если это единственный шанс пережить вторжение. Но когда приходит время отличить друга от врага, мир рушится вокруг них, они могут потерять все, даже то, чем они дорожат - спасение своих друзей и...…
Цикл: Вселенная Лакс, книга №5

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:15

Если вам нравятся истории о любви и об инопланетянах, то серия "Лаксены" точно создана для вас. Речь в ней пойдет не о маленьких зеленых человечках, а о существах очень похожих на людей.

Автор очень интересно повествует, читать ее книги сплошное удовольствие, хотелось растянуть эту серию на подольше.

Немного о героях:

Кэти - любительница книг, можно даже сказать, что на книгах помешанная (мне это знакомо ). Она невероятно спокойный и тихий человек, но за себя способна постоять.Преданная и способна ради любимого человека свернуть горы.

Дэймон - колючий, как еж, но это лишь маска, которая не может скрыть насколько он милый, заботливый и самоотверженный. Он - воплощенный идеал.

Между Кэти и Деймоном зарождается очень сильное чувство, такая искренняя любовь, что они готовы отдать жизнь друг за…

Форма: роман

Оригинальное название: Opposition

Дата написания: 2014

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2014 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

BooksMimi

8 января 2024 г. 22:15

Немного о героях:

30 марта 2023 г. 18:18

2.5

будут спойлеры (кнопка «спойлер» не работает)!!!

было интересно, чем закончится история Лаксенов. автор закрутила сюжет, повысила напряжение на максимум, не побоялась даже убить, как мне казалось, важных второстепенных персонажей. но закончилось все слишком… просто?

вдруг ни откуда не возьмись появилось готовое пойти навстречу правительство, добрые генералы, дающие возможность пришельцам самим разобраться со своими сородичами. так еще и целая армия Аэрумов в помощь, заклятые враги в качестве добрых союзников. ну не красота ли? а, точно, еще и у Люка миллиард не понятно откуда взявшихся связей. сплошь и рядом случайно появляются выходы из ситуаций. как удобно!

спасибо автору за такой сюжетный поворот, как «злая Ди». вот за этим было интересно наблюдать. а за драку Ди и Кэт вообще отдельный…

Подборки