1 июля 2023 г. 00:42

История продолжается с того момента как Марко и Алана на своем древесном корабле смогли улизнуть от охотившегося на них наемника Волю.

В этой части много внимания уделяется как главным персонажам, к которым присоединяется бабушка и дедушка Хэйзел. Тоже весьма интересные персонажи с рогами. Так и много внимания уделяется наемнику Воле, который спасает маленькую девочку с планеты Секстилион, как понятно с названия это сплошной публичный дом.

Марко и Алана разыскивают писателя, который косвенным образом повлиял на то, что марко и Алан полюбили друг друга.

Появляется бывшая девушка Марко – Гвендолин которая вместе с Волей охотится за странной парочкой.

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

25 октября 2021 г. 15:38

3 Спойлер Сага. Книга 2 [#7-12]

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре. Спойлеры.

Плюсы: техника, попытка развития сюжета и шикарная киса.

Мысли: короче, как я и подозревала — самый клёвый персонаж комикса это кошка. Ну, как и всегда, в общем-то. Кхм. Именно на способностях Лживой кошки строится треть юмора — она клёво палит разговоры персонажей :D

Вот только если первая книга озадачивает нас кучей информации и втягивает в свой безумный мир, то вторая получилась более спокойной. Нет, здесь тоже хватает происшествий начиная от спасения маленькой рабыни до смерти дедули Хейзел. Но... уже как-то без прежнего задора.

Итог: не уверена, что хочу знать, чем всё это кончится, но... почему бы и нет, собственно? Может там дальше будут нормальные проблемы и трагедии, над которыми захочется пролить слёзы?…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

18 декабря 2021 г. 10:02

Эта история не перестанет быть любимой и интересной, сколько бы раз я ее не перечитывала. Вообще не думала, что когда нибудь буду с таким удовольствием читать комиксы. Но именно "Сага" стала моим первым и она всегда будет лучшим комиксом! Красочные рисунки, интересный и необычный сюжет, невероятно странные персонажи! Чего тут только нет - и новые расы, и призраки и необыкновенные животные. А ещё любовь. Много любви. Эта история о ней, о любви между парнем и девушкой, которые вообще не должны были полюбить. В этом томе мы ближе знакомимся с родителями Марко, спасаем Изабель с какого-то космического яйца, а ещё наконец-то находим приют к того человека, из-за которого вся эта история и началась.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

23 мая 2021 г. 23:38

Как только ты вливаешься в сюжет, книга уже закончилась. И чтобы продолжить знакомиться с историей, нужно заплатить довольно ощутимую сумму. Поэтому встает вопрос, а стоит ли это того. Да, мне нравится, что много рас, которые автор создал сам, не заимствуя их в мифологии/фэнтези и прочее, нравится динамика, но рассказала мало, и даже я куплю все что вышло, концовки еще нет. Конечно понимаю, что есть любители комиксов, думаю им просто восторг это читать. Но меня кроме объема смущает еще количество показанных гениталий, которые выглядят просто ужасно. Непонятно зачем мне несколько страниц анатомических подробностей гиганта (совсем не чистоплотного).

Сам сюжет, что Алана с Марко и семьей бегут от фрилансеров-убийц тоже довольно размытый. Как по мне, многие вещи не поясняются, нет…

13 марта 2021 г. 21:32

3.5 Том 2: Средненький полёт

Ну что же... По сути, весь том (книгу) главные герои скитаются в космосе, летя на ракете. Да там были моменты нескольких высадок, но впрочем это весь сюжет 2 тома. И я не вижу это захватывающим. Из вердикта я оставлю сюжет, впечатления, потому что персонажи, рисовка и лор всё такие же что и в 1 томе, и распинаться далее о них не имеет смысла. Вердикт: Сюжет - 5/10 Впечатления - 7/10 Итог: 7.555/10

Ciemna

Сова. Просто Сова..

14 июля 2020 г. 00:49

Продолжение истории. Герои пытаются спастись и в не совсем рады своим внезапным помощникам. Во второй части нам пытаются немного рассказать историю войны и показать одного из героев как довольно романтическую натуру. Поскольку разрыв был по времени между прочтением первой и второй части, то приходилось вспоминать что же было в первой части. Единственное что пока продолжает раздражать - это рисовка. Все таки она довольно сильно отличается от привычных мне японских вариантов. Ну а сама история - она затягивает, ведь с каждым томом герои раскрываются все сильнее и сильнее. Особенно Фрилансер, который хоть и выглядит придурком-неудачником, но кажется что что-то в нем скрыто..

KittyYu

впечатления и заметки

20 января 2019 г. 14:11

Отличное продолжение увлекательного цикла о межгалактических приключениях экстравагантных Ромео и Джульетты. Второй том мне понравился доже больше, поскольку в нем больше внимания уделялось раскрытию внутреннего мира персонажей. Приключений и новых футуристических особей, впрочем, тоже хватало. А еще мне очень полюбился отец Марко за его добросердечность и отвагу: с удовольствием внесу его в личный топ книжных родителей, наряду с Аттикусом Финчем из "Убить пересмешника" и Джеком Сэлмоном из "Милых костей". Линия с принцем-телевизором как не понравилась изначально, так и продолжает оставаться нелюбимой в яркой мозаике мира "Саги". В любом случае, скучать вам не придется, так что смело беритесь за знакомство с этой серией, конечно, если вам уже есть 18 лет. ;)

Katrin_books

Катрин из страны книг ✿

24 августа 2018 г. 18:38

5 Телек всё ближе!

Автор: Брайан К. Вон, Фиона Стэплз; Название книги: Сага. Книга 2; Год издания: 2014; Издательство: ЭксЭл Медиа; Жанр: Фэнтези, 18+; Сюжет: Бежав от смертоносных убийц, страшных монстров и взяв в спутники и няньку весёлого призрака Изабель, Алана, Марко и их новорождённая дочь Хэйзел, находят корабль и покидают опасную для них планету. Теперь их ждут новые приключения и опасности, но сперва им предстоит столкнуться с ещё одной неприятной встречей - бабушкой и дедушкой. Мой отзыв: Боже, какая я забывашка, прочитала второй том ещё в начале августа, а написать рецензию забыла, тьфу.

Продолжение шикарного комикса, который я полюбила моментально, почти.

Прочитав первый том в интернете, я тут же купила его и снова прочитала, и вот в моих руках оказался уже второй том, и я с нетерпением приступила к…

31 декабря 2018 г. 15:50

5 Как же круто!

Во второй части Саги рассказывается подробнее история встречи Марко и Аланы. У них появляются новые враги, а точнее мы узнаем чуть больше о тех, кто скрывался за фрилансерами. Добавляется драмы, мы знакомимся с родственниками, спасаем друзей. И, конечно, нас ждут неожиданные повороты сюжета, как же без них) Больше всего в серии меня цепляет этот ЖИВОЙ ЮМОР. Юмор, который вдыхает реалистичности каждому герою, благодаря которому я верю во все, что написано и нарисовано, даже если это странное отродье кометы с волосатыми яйцами:) Короче, как замечательно, что меня ждут ещё столько частей этой потрясающей истории.