3,4

Звездное майское небо, аромат цветущей сирени, чудесная девушка рядом - что еще нужно молодому обаятельному холостяку, чтобы приятно провести вечер? Но, увы, мечтам Лехи Кобеца не суждено сбыться.…
Серия: Иронический детектив
Издательство: Эксмо-Пресс

27 сентября 2023 г. 20:37

3.5 Чтиво для того чтобы отвлечься

Вообще, я согласна, что бывают произведения которые несут какую-то важную мысль и чему-то учат. Но есть и такие произведения, которые читаешь также как смотришь какой-то комедийный ситком,  чтобы мозг отдохнул и просто чтобы отвлечься от каких-то своих проблем. Считаю, что ничего плохого в таких произведениях нет. Если говорить конкретно об этом ироническом детективе, то как по мне он читается очень легко и непринуждённо. Меня зацепило и хочется продолжения. Я пока прочитала 50 страниц, решила высказать свое мнение сразу, и сейчас продолжу читать. Мне нравится.

ISBN: 5-04-007339-9

Год издания: 2001

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

27 сентября 2023 г. 20:37

3.5 Чтиво для того чтобы отвлечься

15 ноября 2015 г. 22:29

2.5

Что я ожидал?

Иронический детектив - Детективное расследование описывается с юмористической точки зрения. Зачастую произведения, написанные в таком ключе, пародируют и высмеивают штампы детективного романа.

Ну, не в этот раз, видимо =)

Склонен воспринимать эту книгу не как цельное жанровое произведение, а скорее как фанфик в сверхпопулярном в то время жанре. Совсем не Донцова. Она в жанре Иронического детектива преуспела ощутимо больше этой пары авторов. Т.е. здесь и штампов много, и юмора мало, и каких-либо заметных авторских идей или ходов нету.

А что, собственно, есть?

Нижний Новгород, 2000 год. Милота! Вроде бы только вчера миллениум настал, а уже 15 лет пролетело. Люди отправляют сообщения на пейджер! Автор заботливо дает поясняющие сноски - что такое «сайт», кто такой «PR-менеджер» и…