4,1

Роман известного писателя, лауреата Государственной премии РСФСР им. М.Горького И.И.Акулова (1922- 1988) посвящен жизни зауральской деревни в сложные начальные годы строительства социалистического…
Серия: Уральская библиотека (Второй выпуск)
Издательство: Средне-Уральское книжное издательство

George3

25 августа 2013 г. 13:13

В романе «Касьян Остудный» писатель поднимает глубинные пласты советской действительности, положение русской деревни в драматический период ее жизни – переломный этап коллективизации. Акулова не смущает шолоховская «Поднятая целина» и другие книги, посвященные коллективизации. У него свой взгляд, своя арена событий – Сибирь. Акулов исследует жизнь и психологию различных характеров, их поступки, дела и мысли. И каждый персонаж – это личность, выписанная тонкой кистью художника слова. Спустя почти год я вновь вернулся к этой книге потому, что она впервые заставила меня по иному взглянуть на время коллективизации и усомниться в официальной трактовке этого периода.

Год издания: 1985

Твердый переплет, 690 стр.
Тираж: 80000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

George3

25 августа 2013 г. 13:13