3,9

О жизни одного из самых прославленных героев Древней Руси, великого киевского князя Игоря (? - 945) рассказывает роман известного писателя-историка Андрея Сербы.
Серия: Золотая библиотека исторического романа. Рюриковичи
Издательство: АСТ, Астрель

29 февраля 2016 г. 21:23

Сегодня, 29.02.2016, закончил читать третью книгу из серии книг "Рюриковичи в романах". По сравнению с первыми двумя -"Рюрик" и "Олег" - роман Андрея Сербы читается сложнее. Больше описаний битв, походов и сражений, меньше романтических и бытовых сцен. Для любителей мистики - в книге ее много: духи убитых врагов, святые источники, колдуны и т.д. Очень неоднозначная фигура Игоря так до конца автором не раскрыта. Нет и истории гибели Игоря.

ISBN: 5-17-014778-3, 5-271-04392-4

Год издания: 2002

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Андрей Серба «Игорь. Мечом раздвину рубежи»

29 февраля 2016 г. 21:23

Подборки