4,1

Оригинал: Hidden Star (The Stars Of Mithra) by Nora Roberts. 1997
(серия Звезды Митры)

Бейли Сент-Джеймс проснулась в отеле, не помня абсолютно ничего. В сумке - больше миллиона долларов и огромный голубой бриллиант, одна из трех заезд Митры. В отчаянии девушка схватила телефонную книгу и нашла частного детектива, к которому и обратилась за помощью. Едва Кейд Пэррис увидел Бейли, его тут же охватило желание защитить ее. Вот так эти двое и отправились в опасное путешествие, чтобы вернуть Бейли память и уберечь ее подруг, пока не стало слишком поздно для них всех.

Doriana12

29 октября 2013 г. 14:45

От завязки до развязки Нора Робертс обожает трилогии. Одна из них - "Звезды Митры". По первому роману ("Скрытая звезда") можно угадать весь замысел. Повествование довольно интересное, в жанре детектива (а ведь и детективы у автора получаются замечательно, чего стоит серия про Еву Даллас). И завязка интригующая - к частному сыщику приходит женщина, совершенно ничего о себе не помнящая. Постепенно героям удается восстановить биографию несчастливицы. Параллельно в центре повествования оказывается голубой бриллиант - один из трех драгоценных камней золотого треугольника. Судя по всему, оставшиеся два романа помогут найти и вернуть сокровища. Это и подкупает - автор придумала новый сюжет. Тяжело не повториться, когда пишешь со скоростью несколько романов в год!

Форма: роман

Оригинальное название: Hidden Star

Дата написания: 1997

Перевод: любительский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Doriana12

29 октября 2013 г. 14:45