29 декабря 2022 г. 08:49

В первой части мы познакомились с интересным миром Изумрудного города, пережили "адаптацию" попаданки Юлии, наладили какие-никакие отношения с Феликсом и его окружением.

Во второй части загадки, интриги и расследования продолжаются. Юлия наконец-то приступила к работе с местными дамами. Люди/нелюди Феликса пытаются решить проблему с массовой влюбленностью в эльфов.

Появляются новые герои. В частности Хозяин Золотой горы с наклонностями параноика. Еще появляется более загадочная фигура - Зеркальник, который пару лет назад чуть не устроил переворот во всех секторах одновременно и сам же все предотвратил. Никто не знает кто он и что ему надо.

Ещё меня порадовали, вышедшие на новый уровень, отношения Юлии и Феликса. Их ласки стали чувственее и откровеннее. А появление бывшей невесты Феликса…

liinamar

28 декабря 2020 г. 22:31

Юля Аристова уже почти освоилась в "болоте". Ходит на работу, завела могущественных друзей, влюбилась и даже серьезно собирается замуж. Люди Гудвина все так же пытаюсь решить проблему с повальной влюбленностью в эльфов, но пока дела идут не очень. Все еще не известно кто такой Гудвин на самом деле. Однако, на сцене появляется еще более загадочная фигура - Зеркальник, который пару лет назад чуть не устроил переворот во всех секторах одновременно и сам же все предотвратил. Никто не знает кто он и что ему надо. Во второй книге много внимание уделяется Лельеру. Ведь его сумасшествие не хило так возрастает, открываются новые грани его личности, его прошлое и настоящее. Что, конечно, интересно, но еще и страшно. Главные герои снова постоянно выясняют свои отношения. Однако радует, что доверие…

NastyaLebed

2 января 2019 г. 13:43

Книга очень понравилась. Мир описываемый в книге довольно интересный и необычный. Все это на фоне любовной линии, плюс не плохой юмор.

10 июня 2016 г. 19:52

3 нам немножко не додали...

Конечно, я из тех читателей, что не гнушаются говорить о своей любви к женскому романтическому фэнтази, но в этот раз при всей любви, не высказываться и не плевать довольно сложно. Ибо! Во-первых, после такого как книженция оборвалась, а она именно оборвалась, появилось стойкое ощущение, что не додали. Во всех смыслах не додали. И по романтике не додали, и по любви не додали, а про сюжет вообще стремительно лишили даже надежды, не то что на оргазм, а хоть на какое-то удовлетворение. И это при всей любви к автору. Во-вторых, собственно пройдемся по сюжету. Не говоря о том, что поиски мамы тихо мирно ушли на самый дальний план, а разгадка заговора все-таки забрезжила на горизонте, своего окончания так и не получила. И честно, искренне надеюсь, что будут третья, а лучше и четвертая книги.…

Aplegeyt

28 апреля 2015 г. 15:46

2.5

Очень и очень жаль, что это не последняя книга цикла... Много информации ни о чём: 416 страниц Александра Черчень топталась на том же месте, что и в Курсовая работа по обитателям болота , единственное - ласки между главными героями стали откровеннее и читателям показали другую грань очаровашки Леля. Сама Юля кажется младше и глупее заявленных двадцати лет:

...Решила не восстанавливаться на прежнем месте учебы, а пойти на психологию. В первую очередь для того, чтобы разобраться в себе. И проучиться там я успела чуть больше полугода. То есть знания какие-никакие есть, а вот использовать их я толком пока не умею.

Простите, что? Какие знания? Физкультуры, ин. языка, математики, русского, истории и т.д., а из профильных - историю развития науки и введение в общую психологию? И на основании…

22 апреля 2015 г. 20:53

Продолжение книги Курсовая по обитателям болота . Ну что ж, герои все те же. Но постепенно начинают приоткрываться тайны многих персонажей. Зато становится понятно по каким причинам их крыши периодически улетают. Повествование все такое же неспешное и спокойное. Судя по концовке должно быть продолжение, видимо серия большая планируется.

Selena_09

29 мая 2015 г. 11:52

Читаешь вторую книгу и ждешь, когда же уже будет развязка истории. А оказывается ее нет! На мой вкус все слишком растянуто, но все-таки интересно "кто виноват и что делать?". Надеюсь, автор в скором времени напишет продолжение с хорошей концовкой.

ElenkaC

5 января 2015 г. 09:01

Из весьма занятных ингредиентов: своеобразный мир, не типовые персонажи - сварганено абсолютно несъедобное блюдо. Почитать, как по кунсткамере при сумасшедшем доме побродить.

ohmel

Читающая белка

29 ноября 2014 г. 15:55

2.5

у авторши явно присутствуют какие-то проблемы с мужчинами - все ее героини девственницы, имеющие мужикам мозг этой самой своей интимной деталью. при этом продать ее пытаются как можно дороже и с массой условий