Как побеждать. 8 ритуалов успеха в жизни и бизнесе от монаха, который продал свой "феррари"

Робин Шарма

4 июня 2016 г. 11:43

Книга ніби і цікава,є що підчерпнути з неї.Але історія дуже похожа,як в :Монах ,який продав своє Ферарі,,.Хто читав зрозуміє.

30 сентября 2014 г. 13:05

Наверное, каждый руководитель частенько задумывается о том, как ему быть настоящем лидером и вдохновителей для своих сотрудников, какой системы ему придерживаться в работе, как избежать ошибок и делать своё дело максимально эффективно. Эта книга отвечает на все эти вопросы и помогает справиться со многими проблемами, возникающими в работе. Я сделала эту книгу настольной, да еще и провела тренинг по ней для менеджеров среднего звена своей компании - он прошел на "ура"! Если бы все руководители следовали наставлениям из "Уроков...", то процветающих компаний, конечно, было бы больше. Советую всем руководителям, да и рядовым сотрудникам, стремящимся к большему, выделить время из своего плотного графика для прочтения этой книги.

25 марта 2014 г. 13:25

Ритуал 1. Соедини зарплату с целью. Ритуал сознательной концентрации внимания на будущем. Цель – вот самый мощный стимул. Первейшая задача лидера – увлечь своих партнеров по бизнесу убедительной и достойной целью, которая будет служить другим людям. Настоящий лидер воспринимает себя, как освободителя, а не как человека, который сковывает таланты людей. Его первостепенная задача – раскрыть внутренний потенциал тех, кого он ведет. Он должен дать им возможность личного роста. Люди, живущие и работающие с радостью, достигают превосходных результатов. Чтобы изменять судьбы людей, сначала ты сам должен измениться. Не рассчитывай на то, что другие станут тем, чем ты не желаешь стать сам.

Дальше...

Ритуал 2. Управляй с помощью ума, веди с помощью сердца. Ритуал человеческих взаимоотношений.…

13 августа 2013 г. 18:15

8 ритуалов твоей жизни

Ну что могу сказать - отличная книга, расставит и разложит все по полочкам, разжует да и еще в рот положит, если не понял. Вот честно, как раз не хватало мотивации для своих планов, а эта книга просто находка. Удивляюсь как она лежала почти год на полке без моего внимания Советую к прочтению не только руководителям,менеджерам и директорам, но и людям, которые абсолютно не связаны с миром бизнеса и руководством персонала. Шарма пишет легко,информативно, а самое главное доступно. Спасибо тебе, Робин!

31 января 2010 г. 09:54

Лучшей книги я и представить себе не мог! :)

Вдохновляет, дает богатую пищу как для ума, так и для души. Свой неповторимый подход к изложению материала, а самое главное - человечность, свет и доброта.

30 марта 2007 г. 03:00

Книга продолжает серию о мудрости монаха, который был внешне успешным юристом. В этот раз он ведет серию бесед с владельцем крупной компании и учит его приемам лидерства. Некоторые вещи повторяются из книги "Монах который продал свой 'Феррари'".