4,2

Молодая женщина Робин Дэвидсон с четырьмя верблюдами и собакой прошла более полутора тысяч миль по пустыням Центральной Австралии. Чтобы проделать этот путь, ей пришлось провести два года в городке…
Издательство: Мысль

25 августа 2021 г. 12:45

Возможно, я и биографии - неудачный тандем.

Мне было скучно.

Я люблю путешествия. Я читала ее по дороге в путешествие.

Но скучно(

И было очень жалко верблюдов. Со всеми этим избиваниями, колышками в носу и прочим. Кому-то это ок, мне не особо.

Просто не моя книга.

Путешествия никогда не кончаются, документальное произведение

Перевод: Юни Родман

ISBN: 5-244-00491-3

Год издания: 1991

Мягкая обложка, 220 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

В 2013 году режиссёром Джоном Кёрраном был снят австралийский драматический фильм "Тропы" по автобиографическому роману Робин Дэвидсон.

Кураторы

25 августа 2021 г. 12:45

Возможно, я и биографии - неудачный тандем.

Мне было скучно.

Я люблю путешествия. Я читала ее по дороге в путешествие.

Но скучно(

Просто не моя книга.

21 сентября 2020 г. 13:05

Безумно люблю книги о реальных путешествиях, о людях, которые не боятся бросить вызов природе и самим себе и отправляются в самые отдалённые, самые сложные для выживания места с целью узнать больше и об окружающем мире, и о самих себе. Сама я далеко не тот человек, который может на такое решиться, ни физически, ни морально, но жажду странствий никто не отменял, поэтому книги выступают идеальным эквивалентом.

Австралийка Робин Дэвидсон в конце 70-ых годов задумала в одиночку, на верблюдах перейти суровую австралийскую пустыню, а в конце своего путешествия выйти к океану. Подготовка к этому плану заняла очень долгое время, ведь Робин нужно было сначала найти верблюдов, научиться с ними обращаться и собрать необходимое снаряжение, учитывая, что всё это время у неё не было ни денег, ни жилья,…

Подборки