3,9

Правильно ли мы воспитываем детей? Кристина Гросс-Ло, мама двух девочек и двух мальчиков, признанный эксперт в области воспитания, считает, что лучший способ оценить собственные действия - взглянуть…
Серия: Мировые родители
Издательство: Синдбад

31 августа 2020 г. 09:58

4 есть над чем подумать

Автор Книги получила огромную возможность сравнить воспитание в разных культурах, поскольку кореянка по происхождению, но живет в США.

Не могу сказать, что книга репрезентативна: в основном сравниваются методы воспитания в США, Корее и Японии. Несколько примеров из Скандинавии.

Но некоторые вещи, которые приводит автор, достаточно любопытны и действительно есть над чем подумать и что позаимствовать!

А по сути получается, что как в России и сходятся метолы воспитания, сочитающие элементы разных культур - восточной и западной!

Родители без границ, опус

31 августа 2020 г. 09:58

4 есть над чем подумать

Elena878

24 ноября 2018 г. 00:54

Интересная книга. Давно хотела её прочитать, часто видела в метро, многие о ней говорят. Много раз откладывала и вот наконец прочитала. Читается довольно быстро легко, хотя моментами становилось скучно, ТК много мест повторов, длинные истории, но автор разбирает каждую деталь воспитания, учебы, образования, друзья, поведения. История жизни и некий дневник наблюдений, как живут другие мамы и их дети, правила жизни. Встречаются советы по воспитанию, но вот секреты.... Это как-то сказано громко, ТК секретов нет, а вот узнать о разных способах смотреть на проблему, поступки, желания - было интересно. Картинок, фото нет. Лишь в главах семью художник изобразил. Очень понравилась Финляндия. ТК столько положительного в жизни, образования и поступки людей это отдельная жизнь. Автор не только…