4,7

В наши дни появилось множество научных данных о пользе продолжительного кормления грудью, и в то же время многие мамы, желающие кормить долго, испытывают давление культурного стереотипа,…
Издательство: Ресурс

24 апреля 2020 г. 23:17

Исодя из названия, думала, что в книге в основном информация о долгокормящих мамах и особенностях кормления детей старше года. Но книга о гв в целом: о том, как важно кормить своего кроху грудным молоком и сразу после родов, и после года, и даже после двух лет и старше. Информация подкреплена ссылками на исследования. Развенчиваются мифы о "пустом" молоке, о детском кариесе от гв, о задержках речевого развития и многих других навязанных обществом "проблемах" при гв. Описаны методы мягкого отлучения, без всех этих ужасов с зелёнкой и перетягивпнием груди.  Очень рекомендую, особенно будущим мамам

ISBN: 978-5-90539-218-4

Год издания: 2014

Интегральный переплет, 238 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 145x215

Кураторы

24 апреля 2020 г. 23:17

Mandarinka

Будьте осторожны, могут быть спойлеры.

3 сентября 2019 г. 23:47

Книга отчасти повторяет информацию из предыдущих книг Рюховой, но всё же узнаешь много нового, интересного и полезного. Достаточно внимания уделяется психологическому аспекту гв после года. Информации много, всё чётко, без воды, много ссылок на исследования. Рассказывается, когда и как лучше закончить гв. Есть так же истрии реальных мам и деток.