Памела Друкерман - Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа
Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа 4,2

Французским родителям удается вырастить счастливых, вежливых и послушных детей, не жертвуя при этом своей взрослой жизнью. Почему французы, в отличие от нас, не проводят часть ночи в попытках убаюкать своих малышей? Почему их дети не требуют непрерывного внимания? Почему они не вмешиваются, когда взрослые общаются, и не устраивают истерик в магазинах игрушек? Почему спокойно ведут себя в ресторанах, едят взрослые блюда и способны без скандала выслушать родительское "нет"?
Француженки обожают своих детей, но не позволяют им погубить свою фигуру, карьеру и социальную жизнь. Даже с грудными детьми они выглядят модно и сексуально. Как это им…
Серия: Мировые родители
Издательство: Синдбад

Mousekin

19 августа 2021 г. 22:22

4 Чем избалованнее ребенок, тем он несчастнее.

Все мы желаем чтобы наши дети были счастливы. А также желаем, чтобы они слушали и слышали, давали нам возможность переговорить на "взрослые" темы, доготовить ужин и даже чтобы они дали нам "минутку" тишины. При этом мы боимся нанести им психологическую травму, сломать их личность и закопать их способности.

Быть родителем в 21 веке трудная задача. И лагерь разделился на несколько сторон.

Мне очень хочется вырастить своих детей счастливыми и здоровыми во всех сферах жизни, но также я очень хочу спокойно жить и наслаждаться жизнью. А также избавиться от чувства тревожности и всемирного контроля.

В этом данная книга помогла мне на 100 процентов.

Изначально меня заинтересовало название и описание книги. Тем более это то, что мне нужно. И я очень рада, что прочла эту книгу как раз перед…

Французские дети не плюются едой. Секреты воспитания из Парижа — Памела Друкерман, документальное произведение
Перевод: Юлия Змеева

ISBN: 978-5-905891-23-6

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 384 стр.

Лауреат: 2013 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Бестселлер OZON.ru)
Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

Mousekin

19 августа 2021 г. 22:22

4 Чем избалованнее ребенок, тем он несчастнее.

В этом данная книга помогла мне на 100 процентов.

TatyanaKrasnova941

29 июня 2021 г. 15:53

«Во Франции родители делают что-то такое, что превращает воспитание детей в радость, а не в тяжелый труд».

«Им как-то удается участвовать в жизни детей, не превращая это участие в одержимость. Они считают, что даже хорошие родители не должны быть в постоянном услужении у своих детей и не должны при этом испытывать чувство вины».

Эту книжку мне посоветовали, когда я усиленно читала о понимании счастья в разных странах. Думаю, она будет интересна и тем, кого не занимает тема воспитания: национальный характер проявляется в тех неписаных правилах и устоях, которые люди соблюдают, совершенно о них не задумываясь. Если, конечно, автор книги не слишком увлеклась «французскостью» и многое не приукрасила. Она американка, вышедшая замуж за англичанина и родившая в Париже троих детей. Взгляд со…