4,1

Лиза совершено неожиданно для себя стала одной из финалисток литературного конкурса. Да еще какого! Конкурс ""Молодые голоса в Вене"" ежегодно проводится в столице Австрии. Девочка сразу же…
Серия: Только для девчонок
Издательство: Эксмо

16 ноября 2021 г. 13:32

5 Я без ума от книги

Эта книга о дружбе, о помощи, о любви. Главная героиня Лиза любит писать стихи, кстати говоря, они мне понравились. Лиза не победила, но оказалась в десятке конкурса "Молодые голоса в Вене" и получила приз. За который её пришлось побороться, потому что одноклассница выложила Лизины стихи в Интернет как свои. Но ей помогли её друзья. Она завоевала свою любовь.

ISBN: 978-5-699-74559-3

Год издания: 2014

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

16 ноября 2021 г. 13:32

5 Я без ума от книги

5 июня 2021 г. 10:30

Эта простенькая книга выпала в игре. Пришлось читать. Подростковую литературу уже сто лет не брала. А тут современная книга. И она мне понравилась. Судила с высоты жизненного опыта. Так вот. Автору удалось в небольшом объеме уложить многие важные вещи.

Подростки очень ревностно оберегают свою территорию и могут не подпустить к себе по всевозможным причинам. Только от вложенной родительской любви будет зависеть их доверие. Родителям Лизы это вполне удалось. Ее поездка в Вену обсуждается. И если изначально родители были против, то постепенно они искали и нашли вариант.

В книге очень хорошо, хотя и преувеличенно, показано, как подростки обладающие литературными талантами, уязвимы. Им не приходит в голову, что отрицая их творчество, могут воспользоваться их трудом. Это я о присвоении…