4,1

Кто сказал, что в эпоху викингов жизнь была бесхитростной и простой?.. Можно было, оказывается, съездив за море с посольством, по возвращении не узнать собственной страны. А получив в своё…
Серия: Миры Марии Семеновой
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

6 мая 2023 г. 17:41

3.5 Гены рулят

Как в глухой лесной деревушке, у полудикого рода, мог родится сын, способный один на один выносить в смертельных битвах прославленных воинов разных народов? Ну вот разве что по воле богов, решивших что меч на +100 к удаче должен вернуться к первоначальным хранителям.

Повесть запутанная, с множеством ведущих персонажей. Но это скорее идет в минус книге. Лично мне гораздо интереснее "болеть" за кого-то одного, максимум двух, а тут глаза разбегаются от локаций и молодых дарований, которым соавторы пачками раздают оплеухи, а потом так же щедро осеняют божественным вдохновением на ратные дела.

Пожалуй, бумажная версия книги поищет себе нового владельца. Захочу перечитать (вряд ли), хватит электронки.

ISBN: 978-5-389-07961-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 мая 2023 г. 17:41

3.5 Гены рулят

23 октября 2022 г. 11:46

5 Сильно, мощно, эмоционально...

Сын Рагнара Кожанные штаны отправляется к князю ,чтобы скрепить союз. Молчаливый и опасный незнакомец ищет меч с камнем в рукояти. Ссорящиеся князья и основание нового города. История, которая никого не оставит равнодушным.

В книгах Марии Семёновой (с кем бы она в соавторстве не писала) я больше всего обожаю персонажей. Они настолько живые, настолько реальные, насколько это вообще может быть. Чёрт, даже отрицательных героев ты понимаешь, жалеешь и сопереживаешь им. Да и кто хороший, кто плохой, тоже огромный вопрос - ведь правда у каждого своя. Очень сильно, очень эмоционально, грустно и жизненно.

Подборки