Болотный кот

Болотный кот 3,6

Все неприятности, что случились на работе, надо было срочно забыть и уединиться. Отдалиться подальше от всех, например, в лес, к природе, отдохнуть и успокоиться. И он отдалился... настолько, что пути назад нет. Ждет новый мир. Мир дремучего и жестокого средневековья, со всеми сопут­ствующими атрибутами - междоусобицы, смелые одинокие воины, не совсем святая, но все же инквизиция... и немного магии. Теперь придется начинать жизнь сначала, а возмож­но, и знания современного мира пригодятся и помогут обо­сноваться в этих средневековых землях Трехречья. Дело за малым - осталось найти верных друзей, научиться владеть мечом - и вперёд!

Серия: Боевая фантастика
Цикл: Трёхречье, книга №1
Издательство: Ленинград

yulechka_book

5 марта 2020 г. 00:18

Николай Побережник. Болотный кот. Книга мне понравилась, это первая книга о Болотном коте, и первая книга автора. Поэтому я с улыбкой закрывала глаза на ошибки в тексте, считая что автор пишет довольно хорошо. Если коротко обрисовать сюжет, то наш человек Петр Никитин,33 года попадает волей богов то ли случая в другой мир. Очнулся он в лесу, и увидел что какая, то зверюга ест другую. От шока потерял сознание, потом опять очнулся. Ну и начал выбираться к людям. Видимо от того что шел по болотам и подхватил хворь и упал. Нашла его колдунья Чернава, с помощью брата кузнеца Вараса она принесла его в дом и выходила. Потом он ушел от них чтоб не накликать беду на добрых людей.

Сюжет строиться на приключениях Никитина (так его тут называют), то как он был наемником, как воевал за молодого князя…

Болотный кот — Николай Побережник , роман

ISBN: 978-5-516-00254-0

Год издания: 2014

Ingris

3 января 2020 г. 21:36

Попаданец в фэнтезийный мир, повествование от первого лица. Начинается с неплохого уровня, потом вступают рояли (хорошие люди чужака учат и снаряжают) к середине сюжет скатывается в бытовое перечисление - встал, завтрак, поехал, поговорил, приехал, поужинал, баня... среди которых обыденно затерялись местные обряды и создание оружия, невиданного для местного средневековья. Особенность книги - подчеркнутая обыденность как в скучноватом отстраненном пересказе, типа "Как живете? Что у вас нового?" "Да ничего, дела идут потихоньку. В бою вот побывал (где выжило 8 из 300!) и коня получил, помощником оружейника у нового князя пока состою (сам того наследника обогрел и нужным людям предъявил, иначе б тот тихо сдох). Женился вот еще." Вот вроде и события были, но подача наравне со "сходил до…

6 августа 2018 г. 07:56

Книга из серии "попаданец" из нашего времени в мир средневековья. Сначала оценку поставила ниже, но прочитав вторую часть, стало даже печально, что книга завершена. Что имеем: совершенно неожиданно, главный герой Никитин попадает в мир, отличающийся от привычного не только временем (очень похожим на наши средние века), но и наличием магии и необычных существ. При этом и того и другого в меру. Сначала история развивается очень медленно и хотелось даже отложить книгу. Вторая же часть более стремительна и захватывает как описанием мест, героев, так и действиями, сценами битв и мелких стычек. Кто планирует читать-потерпите и вас затянет. Логичная концовка и приятное послевкусие.