Рецензии на книгу «Работа мечты. Как построить компанию, которую любят»

ISBN: 978-5-00057-222-1
Год издания: 2014
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

О чем эта книга
Стоит войти в офис Menlo Innovations, как вы сразу почувствуете атмосферу энтузиазма, энергичности и даже не свойственной таким местам радости. Один сотрудник службы доставки заявил: "Я не знаю, чем занимается ваша компания, но я хочу здесь работать". В офисе нет кабинетов руководства и вообще нет стен. Программисты работают парами. Таблица с бюджетом компании висит прямо на стене офиса.
Каждый год тысячи людей приезжают в Мичиган, чтобы посетить офис Menlo Innovations - небольшой компании, разрабатывающей программное обеспечение. Они делают это не для того, чтобы обучаться технологиям, а для того, чтобы ближе познакомиться с совершенно неординарным подходом к корпоративной культуре.
Установив для себя радость и счастье сотрудников как цель, Шеридан и его команда радикально изменили то, как функционирует их бизнес. Они сформировали новую систему ценностей, в рамках которой поддерживают работу в парах и стимулируют совершение ошибок.
Результаты превзошли все ожидания. Компания выиграла множество наград, стала создавать выдающиеся продукты и попала в список 500 самых быстрорастущих частных компаний США.
Эта книга позволит вам взглянуть изнутри на то, как Шеридан и его компания создали работу мечты и применили его методы у себя для создания вовлеченной в работу команды, которая будет выдавать блестящие и стабильные результаты.

Для кого эта книга
Это книга для руководителей, менеджеров, собственников бизнеса, HR-директоров и всех, кто интересуется успешными историями необычных компаний.

Цитаты из книги

Доверительные отношения
Когда в разговоре отсутствуют тон, мимика и язык тела, сложно построить доверительные отношения.

Благоприятная культура
Один из ключевых элементов создания благоприятной культуры в компании - наличие достаточного доверия у членов команды, чтобы спорить по разным вопросам.

Новые бонусы
Если изменение системы мотивации приживается, вам нужно оперативно заменить старые бонусы на новые с такой же или большей ценностью. И помните, что самые ценные награды не бывают денежными.

Работа в парах
Одно из самых продуктивных менеджерских решений, потому что решает многие типичные проблемы. Оно способствует быстрому обучению, накоплению знаний, укреплению взаимоотношений в коллективе и лучшей адаптации новичков.

Два шага к мечте
Лэнгли пытался создать самолет. А братья Райт хотели летать.

Показать все

Лучшая подборка с книгой

От издательства: В этой категории — книги, которые помогут вам стать счастливее, быть эффективнее на работе и жить на полной мощности. Выбирайте книгу с ответами на самый острый для вас вопрос. Как понять, правильным ли делом вы занимаетесь? Где взять силу воли, чтобы претворять планы в жизнь?...

Рецензии не найдены