4,5

Английская писательница Диана Уинн Джонс считается последней великой сказочницей. Миры ее книг настолько ярки, что так и просятся на экран. По ее бестселлеру «Ходячий замок» знаменитый…
Серия: Миры Дианы Уинн Джонс
Цикл: Миры Крестоманси, книга №2
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

16 апреля 2024 г. 09:02

Главный герой Конрад - отправляется в загадочный дом, чтобы попробовать снять с себя смертельное проклятье, наложенное из-за неудачной прошлой жизни.

Там он встречается с Кристофером Чантом, который тоже "внедрился" в дом для поиска своей подруги Милли.

Почему-то эта книга далась тяжелее предыдущих. Я еще и перепутала порядок прочтения и прочитала ее второй, но на пониманию сюжета это, кажется, не повлияло). В первой половине все оочень тяжело и медленно развивалось, зато к концу пошло галопом).

Герои понравились, сюжет очень интересный, в развязке есть неожиданные повороты.

Советую)

Сказочное невезение, роман

Перевод: А. Глебовская

ISBN: 978-5-389-07447-7

Год издания: 2014

Количество страниц: 416 стр.
Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Тираж: 5 000 экз.
Переплет: Твердый переплет

Лауреат: 2014 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

16 апреля 2024 г. 09:02

Советую)

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

18 июля 2023 г. 18:59

4 Спойлер Переменчивый мир

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры. В техническом плане роман переведён хорошим русским языком. Хотя повествование ведётся от первого лица юного мальчишки, читатель получает неплохие описания и приличные диалоги. Думаю, ни у кого не возникнет проблем с тем, чтобы вообразить себе происходящее на страницах, ведь помимо красочных описаний в издании присутствует ряд чёрно-белых иллюстраций. А если вам не хочется водить взглядом по строчкам — книгу можно послушать в прекрасном исполнении Юлии Тарховой [09 ч 47 мин].

Пожалуй, цикл о мирах Крестоманси интересен некоторой независимостью книг. Пусть читатель и наблюдает за общей историей, проводником каждый раз выступает новый персонаж, а знание других книг играет косвенную роль в понимании происходящего.

В итоге я всё-таки могу…