В книгу вошли стихи новозеландских поэтов XIX—XX вв., а также наиболее яркие образцы маорийского фольклора. Разнообразная по форме, средствам выражения и образам, поэзия Новой Зеландии занимает…
Издательство: Художественная литература. Москва

JackieReed47

6 июня 2020 г. 08:22

4 Поэзия Новой Зеландии

Сборник 1978 года я приобрела абсолютно случайно. Могу сказать, что это бесподобные переводы и прекрасная, очень разная подборка стихотворений новозеландских поэтов. ⠀ Фольклор, размышления о смерти, пейзажные зарисовки. Больше всего мне нравится пытливый взгляд авторов, умение вызватить точную метафору, и, безусловно, стоит отметить великолепный перевод. ⠀ «Поэтесса и фермер», «Замороженный барашек», «Человек с деревянной ногой», «Элегия соученице», «Сороки» - одни названия могут передать разношерстность сборника и необычный подход авторов к слову. ⠀ Великолепная поэзия.

Такса Чехова

Год издания: 1978

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 30000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Жанры:  Поэзия, Сборники

Теги: