Чайка Джонатан Ливингстон. Иллюзии. Карманный справочник Мессии

Ричард Бах

23 июля 2022 г. 13:05

5 Совершенство не знает предела...

Книга, о которой сложно говорить, потому что она прекрасна. А любые слова покажутся недостаточными для её описания, ибо, как бы они ни были произнесены, они не смогут передать того восхищения и восторга, которые испытываешь во время чтения.

Это книга, история-притча, о смысле жизни, о свободе Выбора, о Любви и Счастье. После её прочтения чувствуешь спокойствие, желание творить, идти вперёд, к своей цели. Эта книга способна ответить на многие волнующие человека вопросы. Всё зависит лишь от того, насколько вдумчиво он читает и как воспринимает эту историю. Просто как сказку о жизни Чайки, которая была не похожа на других; или как притчу, полную истинной мудрости, рассказывающую о том, что человек вправе выбирать свой путь, быть самим собой, разрушать рамки, ограничивающие его, рамки,…

2 апреля 2019 г. 19:40

4 заставляет задуматься.

Книга мне очень понравилась. написано хорошо, но все таки я считаю что с первого раза ее можно не понять до конца. первое произведение "Чайка Джонатан Ливингстон" я читала отдельно, и в этой книге я прочитала ее второй раз и скажу что совершенно изменилось мнение, оно стало глубже, открылось многое по другому. Иллюзии тоже интересное произведение многогранное. над каждым предложением можно долго думать размышлять и применять к своей жизни. а карманный справочник это вообще кладезь мудрости. так что книгу советую почитать всем. но предупреждаю с размаху вы в нее не влетите, надо быть немного подготовленным к развитию собственной мысли. а сама буду перечитывать и возможно не один раз.

20 февраля 2017 г. 07:55

4 Евангелия от Ричарда Баха в виде инструкции к действиям

Ориг.название - Illusions Автор - Ричард Бах Количество страниц- 160 Год выпуска-2014 ISBN 978-5-91250-969-8 Тираж 6000 Издательство София Переводчики Андрей Сидерский, А. Мищенко

Боги также как и мы ходят в джинсах, возятся с заглохшими автомобилями, ругаются с кассиром в супермаркете. Им также выписывают штрафы за неправильную парковку. Они также ждут пятницу в конце трудной рабочей недели. И ходят в кинотеатры.

Ричард Бах написал книгу о том, о чем наверное каждый задумывался в своей жизни. А что если это правда? Что живет, и самое страшное работает старая буддистская легенда - что раз в жизни Бог приходит к нам. В виде бродяги, брошенного пса или котенка; водителя автомобиля, который пять минут назад влетел в ваш новый мерседес; или хулигана, который уже второй час горланит под вашим…