Liane Moriarty - The Last Anniversary

The Last Anniversary 4
"'I'll tell you something, something important. Love is a decision. Not a feeling. That's what you young people don't realise. That's why you're always off divorcing each other. No offence, dear.' "

So decrees the formidable Connie Thrum of Scribbly Gum Island. She is the chief decision-maker of a rather unconventional family and her word is law, especially when it comes to the important things in life, like cinnamon toast and profit margins.

It's been over seventy years since Connie and her sister Rose visited their neighbours and found the kettle boiling and a baby waking for her feed, but no sign of her parents. The 'Munro Baby…
Издательство: Pan Books

TheTanechka

Просто нравится читать!

10 августа 2021 г. 11:17

3 История о женщине, которая получает неожиданное наследство

Её книги кажутся такими удивительно житейскими, милыми и загадочными, для меня это дорогого стоит.

Берёшь эту книгу, начинаешь читать и думаешь, что она о женщине, у которой последний шанс выйти замуж и родить ребёнка. Но, когда героиня отказывается от казалось бы отличной партии, понимаешь, что не только в ней всё дело. Много героев, у каждого свои заморочки в личной и семейной жизни. Интрига держится почти до последней главы. Этим автор держит читателя. И это здорово.

ISBN: 978-0-3304-4231-2

Просто нравится читать!

10 августа 2021 г. 11:17

3 История о женщине, которая получает неожиданное наследство

12 августа 2021 г. 22:08

4 Мне все больше и больше нравятся книги Мориарти)

Мне вообще-то нравятся романы, но не нравятся инфантильные героини, которые всю книгу проводят в розовых очках, и ждут принца. В книгах Мориарти нет таких героинь) Они всегда в возрасте, когда розовые очки уже упали. Ее героини милые, частенько домохозяйки, мамы с послеродовой депрессией, женщины, которые борятся с лишним весом или переживают сложные отношения, или развод. То есть, имеют те же самые проблемы, что и мы. Именно этим мне и нравятся книги Лианы, герои в них похожи на обычных людей) Но если вам не по вкусу такие персонажи, то читать не стоит, у нее нет других.