4,4

Уильям Батлер Йейтс (1865–1939) — один из величайших поэтов Ирландии (по признанию многих: величайший после Шекспира), в равной степени принадлежащий ирландской и английской литературной традиции,…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

31 мая 2020 г. 09:42

Сборник стихотворений. Некоторые из них попадают прямиком в сердце. Само произведение «Ястребиный источник» о том, что человек, просидев в ожидании чего то, а именно источника вечной жизни и молодости, как раз таки эту жизнь и пропустил. Нужно не ждать чего либо и надеяться на чудо, а жить, наслаждаться, радоваться каждому моменту, подаренному тебе судьбой и чувствовать себя счастливым.

ISBN: 978-5-389-08111-6

Год издания: 2014

320 страниц.
Формат: 115х180.
Обложка.

31 мая 2020 г. 09:42

SataNejko

29 октября 2017 г. 08:39

Ну вот никогда бы не подумала, что мне могут понравиться стихи, пьесы. Ну типа рифма и рифма, ну что там может быть такого интересного, в коротких бессмысленных кусочках текста. Ох, как я ошибалась и слава богу. Как хорошо, что вдруг пришло решение себя проверить. Это нереально приятно читать. Да, были пару стихотворений, что ни прочесть ладом нельзя и не понять, но по итогу у меня 60 стикеров иссякли, пока я отмечала всё то, что душу радовало. Да, стихи у Йейтса наполнены Ирландским духом, немного пошлостью, любовью.

Ан нет! По мне, душа - Коль правду есть она - лишь сторож плоти. А я желаю петь и веселиться.

Взахлёб смогла прочесть я половину стихов из сборника, и думалось мне в тот момент "Что может быть чуть удивительней, ну может быть прекрасней?" Пока не дошла до его пьес. Про…

Подборки