8 мая 2022 г. 16:10

0 Золотой луг

Главный герой рассказа Пришвина «Золотой луг» — мальчик, приехавший на лето в деревню. Мальчик вместе с братом полюбили играть с одуванчиками, сдувая с них пушинки в лицо друг другу. Дети не считали этот цветок каким-то необыкновенным, пока мальчик не сделал одно открытие.

Перед домом в деревне, где летом жил мальчик с семьей, был луг, заросший одуванчиками. Когда одуванчики цвели, весь луг становился желтым, и люди называли его золотым.

Но однажды рано утром, уходя на рыбалку, мальчик обратил внимание, что золотой луг стал зеленым. Когда же мальчик возвращался днем с рыбалки, луг опять был золотым. Такое превращение заинтересовало мальчика, и когда к вечеру луг опять стал зеленым, он пошел узнать, в чем же дело. Рассмотрев внимательно один из одуванчиков, мальчик увидел, что цветок сжал…

16 апреля 2022 г. 10:34

5 Золотой луг

Рассказ Пришвина "Золотой луг" мне очень понравился. В нем описано очарование простой русской природы, ее строгая и волшебная красота. Мальчики в рассказе делают удивительное открытие - оказывается одуванчики ложатся спать вместе с ними. Они закрывают свои головки с заходом солнца и Золотой луг становится просто зеленым. Этот рассказ учит нас наблюдать за изменениями в природе, видеть ее красоту, любить и беречь природу.

Источник

4 апреля 2022 г. 19:15

Этот рассказ мне очень понравился, в нём говорится о природе, где всё устроено гармонично и растения живут своей жизнью. Они зависят от солнца и распускаются когда восходит солнце, а ночью прячут свои цветы. Рассказ учит любить природу, видеть красоту. Учит внимательности и наблюдательности.

4 апреля 2022 г. 17:16

Главная мысль рассказа «Золотой луг» заключается в том, что в ночью все в природе отдыхает. Поэтому и детям нужно вовремя ложиться спать. Рассказ Пришвина учит быть внимательным и изучать окружающий мир.

13 марта 2022 г. 17:25

5 Золотой луг

Главная мысль рассказа "Золотой луг", заключается в том,что в ночное время всё живое в природе отдыхает. Рассказ учит быть внимательным и наблюдательным,изучать окружающую нас природу. В рассказе мне понравилось как мальчик сумел сделать важное для себя открытие,что цветы ночью тоже ложаться спать. Потому и детям тоже следует вовремя ложиться спать,что бы за ночь отдохнуть от дневных забот.

26 февраля 2022 г. 12:03

5 Золотой луг.

Очень интересный рассказ и его главная мысль в том, что в природе много тайн и одна их них - что цветы тоже спят. Главные герои Миша и Серёжа. Мне очень понравился наблюдательный мальчик Миша. Рассказ учит любить природу и видеть её красоту.

24 февраля 2022 г. 19:34

Маленький рассказ о том как какие-то вещи неприглядные и неинтересные на первый взгляд и к которым мы привыкаем, могут потом оказаться интересными, красивыми и загадочными, нужно лишь только подмечать.

17 февраля 2022 г. 10:18

5 Золотой луг.

Когда мальчик присмотрелся к одуванчикам и начал наблюдать за ними , он понял , что цветы тоже на ночь спать ложатся.

31 августа 2020 г. 14:30

Главный герой - мальчик, который приехал летом в деревню. Ему нравилось играть с одуванчики, однажды он заметил, что цветы тоже ложатся спать, вечером одуванчики закрываются. А утром весь луг опять золотой, в одуванчиках.Рассказ учит нас быть внимательными к природе, учит любить природу.