3,6

О чем эта книга
Самолет терпит крушение, потому что пилот забывает про управление из-за неработающей лампочки на панели. Судьи в Национальной хоккейной лиге дают больше штрафных минут, если…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

10 июля 2022 г. 15:45

3 Почему мы совершаем ошибки - лёгкая книга и это главное её преимущество.

Канеман с книгой «Шум» показался сложным чтивом?

Ариели вас запутал с «Предсказуемой иррациональностью»?

Тогда эта книга для вас!

В наше время тема человеческих ошибок актуальна как никогда.

Шквал информационного шума, природа человеческого мышления вносят серьёзные коррективы в наши повседневные решения.

Хотите знать КАК?

Книга легче всех на данную тему и это главное её достоинство.

Много интересных историй, практически каждую из которых автор пытается доказать чередой исследований. Легко и непринуждённо вам расскажут чем обусловлены ваши решения. Каждый день и ни раз мы делаем выбор, а чем он обусловлен? Что нас толкает к тому или иному действию и мыслям?

Процесс принятия решений зависит:

– от состояний РАЦИО и ЭМОЦИО,

– от вашей путаницы насчёт этих абстрактных понятий,

– от интерпретации (или…

ISBN: 978-5-00057-211-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

Комаров Сергей (serz_komarovv)

исключительно non-fiction

10 июля 2022 г. 15:45

3 Почему мы совершаем ошибки - лёгкая книга и это главное её преимущество.

Канеман с книгой «Шум» показался сложным чтивом?

Ариели вас запутал с «Предсказуемой иррациональностью»?

Тогда эта книга для вас!

В наше время тема человеческих ошибок актуальна как никогда.

Хотите знать КАК?

Книга легче всех на данную тему и это главное её достоинство.

Процесс принятия решений зависит:

– от состояний РАЦИО и ЭМОЦИО,

– от вашей путаницы насчёт этих абстрактных понятий,

– от интерпретации (или…

18 апреля 2022 г. 21:40

2.5 Слабо

Хорошая книга, если вам нужна растопка для камина или мангала. Довольно много сносок, дублирующих текст, которые "помогают" заполнять книгу. Крайне много воды и очевидных историй.

В плане разбора когнитивных искажений, в разы лучше написано у Бёрнса в терапии настроения, только ещё интересно и с анализом ситуации, и практическим посылом, цельно.  А вот читая данную книгу появляется ощущение, что автор собрал странные истории с форумов и соц сетей.

Не рекомендую

Подборки