4,1

"Карта неба" — вторая часть "Викторианской трилогии" испанского писателя Феликса Пальмы, начатой романом "Карта времени". Действие обеих книг происходит в Лондоне в XIX веке, в эпоху великих научных…
Серия: Corpus
Цикл: Викторианская трилогия
Издательство: Corpus

12 апреля 2024 г. 20:57

Наконец собралась прочитать вторую часть «Викторианской трилогии» - роман «Карта неба». Тут основой вдохновения служит «Война миров» Герберта Уэллса.

Роман объёмный (почти 800 страниц) и просто роскошный! Тут есть: великолепный, стилизованный, обстоятельный язык повествования, с обращениями автора к читателю; тонкий юмор, эпический размах действия, тщательно выписанные герои, а также постмодернистские «пасхалки» на радость читателю (я заметила отсылки к фильмам «Терминатор» и «Нечто» и к роману «Террор» Симмонса).

Что ещё? Космические ужасы и морские приключения в Антарктиде (с Эдгаром А. По в качестве одного из героев и отсылками к его произведениям), полномасштабное вторжение марсиан на Землю (тут очень эпично, графично и драматично), а ещё путешествия во времени, с временными петлями и…

ISBN: 978-5-17-087218-3

Размеры: 239x140x41 мм.
Страниц: 784 (Офсет)

12 апреля 2024 г. 20:57

25 марта 2022 г. 16:34

отличное продолжение Карты времени.
здесь все же те герои , что  и в прошлой истории, но и добавились конечно интересные персонажи.
вае отлично однако есть один минус. в прошлой части много слов как то очень гармонично было .
здесь же слов ну очень много и повторений одних тех же действий с разных точек зрения , что не меняет общую картину .
в общем я доволен и направляясь прямиком к карте хаоса .
п.с. хотя книга очень объёмная, однако нашёл все таки одно слово, в которой не хватает одной буквы .

Подборки