NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 января 2023 г. 12:45

Для меня это самая тяжелая часть из всего цикла "Лабиринты Ехо".

И даже читая в 7й раз, с моим воображением мне сложно читать о деле, которое раскрывал наш Тайный Сыск в этой части.

И все равно в книге много чего интересного.

Куда-то пропал начальник Городской Полиции Бубута Бох.

Есть какая-то огромная и тайная очередь на блюдо в одном из кафе.

Сэра Макса можно научить варить камру.

Сэр Макс впервые воспользовался новоприобретенным секретным оружием.

Тут много чего происходит, но больше всего меня веселил Конец Года

P.S. Читая эту часть не советую кушать во время чтения

5 июля 2022 г. 02:32

4 Волшебная скукотища

Как человек, лишь недавно погрузившийся в рассказы Макса Фрая, скажу, что они несколько своеобразны и "заходят" не всегда. Нужен определённый настрой, видимо. Вот не нравятся в них ни герои с их характерами и действительно не очень-то смешными шутками, ни детективный сюжет, в котором преступления раскрываются слишком быстро (в "гениальность" гг верится с трудом), а волшебство, магические процессы практически не объясняются. Иногда попадается интересная завязка очередной истории, но затем всё сходит на нет, так как линия не развивается и заканчивается весьма стремительно. Способности сэра Макса в раскрытии сложных дел не удивляют и не цепляют.

Зато все рассказы (пока) добрые, что-то есть в них такое успокаивающее. Когда хочется забыть обо всех проблемах, помечтать, мир Ехо — надёжный…

17 декабря 2018 г. 13:18

Даже в книге ко мне пришел Новый год и подготовка в нему:))) Книга о традициях последних дней года в Эхо:)

George3

10 февраля 2018 г. 12:26

4 Дошли до каннибализма

В пятой истории события закручиваются все круче. Дошли уже до каннибализма и Максу впервые пришлось использовать свое оригинальное смертоносное оружие(а какое - это приманка для тех, кто еще не читал). Получается,что по криминалу Соединенное королевство в другом измерении мало чем отличается от земного, только подано это так, что не вызывает таких острых ощущений, которые мы испытываем здесь на Земле. А вообще, мне пришла мысль, что все эти истории есть нечто иное, как криминальные рассказы только в антураже фантастического мира. Как бы это ни казалось, а читать/слушать, отдыхая душой и телом и ни о чем не задумываясь, приятно.

27 февраля 2018 г. 17:25

5 Король Банджи Фрая

Увлекательное чтиво,рассказывающее нам о событиях в жизни начальника Городской Полиции Бубуты Боха,славящемся крутым нравом и своей непроходимой упертостью и непониманием обычных вещей)Финал расследования,которое проводилось по поводу его исчезновения как ни странно,был счастливым. А стал он таковым только благодаря действиям Малого Сыскного Войска и лично сэра Макса. Много юмора в этой леденящей кровь истории.Он расслабляет и дает настроиться на позитивную волну,сметающую всю вашу скуку)Советую к прочтению!

alenenok72

8 июня 2016 г. 07:14

Чем дальше Я читаю серию про сэра Макса, тем больше она мне нравится. Вернее не то чтобы нравится, а мне как-то уютно с ней отдыхать. Тем более, что Веровой читает очень хорошо эти книги. Единственно как-то местами кровавые приключения, вот в данном случае, с другой стороны они описаны как-то почти безобидно, не страшно. Так что жду уже встречи со следующей частью, но все-таки подряд читать не буду, чтобы не пресытиться.

Прочитано в рамках пятилетки в три тома, Ффанат гейм и крестиков-ноликов.

Записки любителей

zosimovich

16 октября 2014 г. 15:29

Шикарнейшая история! Одна из самых жутких. Я уверена, что ужасы это когда "ежик выползший из уголка экрана заставляет зал наложить кирпичей". Вот эта история своей будничностью и кажущейся безобидностью заставляет волосы на голове вставать дыбом! Обожаю...

Doe_Jane

3 июня 2014 г. 13:54

Вот именно из-за этой вещи я поставила двум предыдущим 9.5. Здесь всё почти идеально. Ты в книге уже как дома. Детектив наконец-то хороший и классический (в рамках жанра, разумеется), сэр Макс наконец-то сталкивается со смертью и с состраданием, появляется экшн, которого толком не было с первой повести. Ну и, конечно, я впервые именно здесь оценила Мелифаро - благодаря голосу Дениса Верового. И поняла, что и такого друга хотела бы иметь.

Rooney13

10 марта 2011 г. 16:22

Методично иду к цели перечитать всего Макса Фрая)))))Мерзкое это дело паштеты Ехо...Хозяин одного из многочисленных Еховских трактиров умирает, как кусок мяса...бррр, мерзко однако, к этой истории добавляется исчезновение начальника Городской Полиции, генерала Бубуты Боха. Приходится расследовать все эти странности. В итоге получается почти таки ужастик, хотя ооочень слабый)))) Я вот тоже родину продать готова за кусочек особенной вкусности, и вот думаю... а вдруг "Золотой колос" из меня пирог сделает в итоге)))))) От этой мысли я прям развеселилась, жаль вот смертельно заплевать кондитерскую не смогу...)