10 апреля 2023 г. 20:55

5 Дебют в Ехо. Макс

Цитата:

Но не я создавал этот Мир, и не мне менять вещи местами

Впечатление: Первый раз серию взяла в руки более десяти лет назад и не смогла ее отпустить. Обозначу момент: я не очень жалую фантастику из всего я с удовольствием читала только Лукьяненко, серию с Дозорами и Фрая- Вселенную Ехо.

В общем еще тогда всю серию я собрала в книгах дома, и она до сих пор переезжает из города в город и занимает почетное место на книжной полке.

Так как я подсела на подкасты Мужицкой Т., где она каждый раз упоминает Фрая, первое, что решила сделать в этом году в книжном мире- это перечитать серию «Лабиринтов Ехо». Собственно, что успешно и сделала. Но в этот раз книги я переслушивала. Скорее всего- это была ошибка, но постараюсь воспринимать, как новый опыт.

Скажу, так в моей голове часть произношения…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

7 января 2023 г. 20:04

При всей моей безудержной любви к этому Миру я возмущаюсь каждый раз перечитывая цикл.

А я его перечитываю в 7мой раз!

В самом начале произведения, а особенно в предисловии, которое вроде как должно нас зацепить, можно сломать мозг

Начало книги абсолютно не передает атмосферу, которая будет дальше.

Даже стиль текста в начале книги тяжелее, чем пойдет в других повестях.

Вот такое тяжелое начало, кто прорвался — тот влюбился

"Никогда не знаешь, где тебе повезет"

Макс Фрай

В этой повести мы только знакомимся с самим сэром Максом, с сэром Джуффином, с дворецким Кимпом и прекрасным песиком Хуфом.

Совсем немного мы узнаем и о самом городе, его магии и впервые познакомимся со средством связи этого мира — безмолвной речью.

А еще узнаем о средствах передвижения — амобилерах.

И впервые побываем в кафе.…

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

2 февраля 2022 г. 12:31

Ну, что я могу сказать...Кажется, я вляпалась в новый огромный цикл. До последнего обходила его стороной, но все-таки решилась попробовать маленький рассказ. И он мне понравился. В меру мистики, расследования, магия - как можно пройти мимо. Макс, конечно, тот еще везунчик, но это не портит историю. Да и коллеги его мне понравились. Буду дальше знакомиться с новой Вселенной.

AceLiosko

по кофе и прокрастинации

31 августа 2021 г. 18:15

4 Привет, Макс

Забавно, но когда я читала эту книгу в первый раз, мне и в голову не пришло, что имею дело с попаданцем - я и термина такого тогда не знала. И сейчас, несколько лет спустя и, надо верить, немного поумнев, я снова открыла самую первую историю о Ехо и сэре Максе. И эта повесть всё ещё не кажется мне историей о попаданце, несмотря на то, что всё говорит об обратном. Ехо, несмотря на всё таинственное, мрачное и подчас жестокое, что в нём происходит - удивительно уютное место, в которое влюблён герой и многие читатели, не исключая меня.

Первая история, как ни странно, не расскажет о том, как незабвенный сэр Макс оказался в Ехо - для этого ещё будет своё время. А в "Дебюте" речь пойдёт, собственно... о дебюте. О первом происшествии с участием Макса, которое, очевидно, окажется далеко не…

27 декабря 2021 г. 23:29

Слушала в аудио. Я наконец решила познакомиться с Фраем и начала с самой первой книги первого цикла Из-за того, что толком с миром незнакома, а мир самобытный и много чего непонятного, я отвлекалась и скучала. Но я конечно же продолжу знакомиться с данным циклом, потому что уверена, что дальше будет интереснее.

Из того, что не совсем зашло, так это много имен и персонажей, я в них путалась. Но уверена, что если я закончу читать Лабиринты и начну перечитывать, то совсем иначе будет восприниматься мир, потому что он уже будет близким и знакомым.

Почему я решила познакомиться спустя столько времени с Фраем? Потому что постоянно начала натыкаться на отзывы о том, что у Фрая очень уютный мир, где все пьют согревающие напитки. И могу сказать. что я уже начала проникаться атмосферой города,…

25 августа 2021 г. 16:43

Слушала на Литрес: очень хорошая подача, прекрасные музыкальные вставки, простой сюжет компенсируется замечательным слогом автора.

Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

14 декабря 2020 г. 16:51

4 Но не я создавал этот Мир, и не мне менять вещи местами.

Начну с того, что наконец-то я познакомилась с автором и была удивлена тем, что это женщина. У меня даже сомнений раньше не было. Вторым приятным удивлением был сюжет. В нем есть магия, притягивающая внимание. И так, молодой человек попадает в другой мир и становится там не последним человеком на службе в тайной разведке. Им все восхищены! Нормальный взрослый мужчина имеет возраст не меньше ста лет, а Макс с его 30 годами, по их меркам, считается ребенком.

Первые двадцать девять лет своей жизни я был классическим неудачником.

Не только это вызывает в нем восхищение, но и ум, смекалка, наблюдательность. В общем, Макс, сам того не подозревая, стал своим среди чужих.

— Я — кретин, — удрученно признался я. — Разумеется, но зачем так переживать? У тебя масса других достоинств.

Больше…

NNNToniK

24 июня 2019 г. 21:49

Магический дебют и коробочка

Истинная магия есть во всех мирах. Хорошая, в сущности, новость.

Наконец-то я познакомилась со знаменитым циклом Макс Фрай "Лабиринты эхо". Цикл состоит из энного количества повестей, связанных между собой общими персонажами и местом действий. В каждой повести свое небольшое детективное-магическое преступление.

Дебют в Ехо. Уже из названия понятно, что это самое первое дело сэра Макса, именно он в этом цикле главный герой. Макс - наш земляк, в Ехо попал совсем недавно. Каким образом - пока не понятно, обещал рассказать где-нибудь в следующих своих приключениях. Честно говоря, мне это ничуть не мешало, ему видней когда именно стоит подробней рассказать свою историю.

Сразу порадовало, что важную роль в сюжете играют сны - нравится мне эта тема. Плюс самая первая…

tanusha13

13 января 2019 г. 14:25

Вот и я познакомилась с первой книгой известного цикла. Все в моем любимом жанре. Жил себе, особо ничем не отличался от других. А потом вдруг, оказывается, что есть другой мир. И в этом мире ты становишься Кем-то. Конечно, нельзя обойтись без магии. Не то, чтобы ее тут много. Просто мир совсем другой. Но вполне увлекательный и интересный.

Главные критерии для выбора художественной литературы в последнее время: чтобы получать удовольствие от текста в процессе, а тесты тут такие, что очень ярко и живописно рисуются картины; и happy end.

Хорошая книга. И если думать, кому бы порекомендовала. То скажу - всем! Для общего развития точно не помешает. Вот только «зайти» может не с первого раза. Как у меня, кстати. Первая попытка была 3-4 года назад.

А я, пожалуй, продолжу знакомство с циклом…