О чем эта книга
Благодаря Джонатану Айву и его плодотворному сотрудничеству с Джобсом на свет появились культовые продукты Apple: iMac, iPhone, iPod и iPad. Эти проекты не только сделали Apple…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

ISBN: 978-5-00057-224-5

Год издания: 2014

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)

10 января 2024 г. 04:47

Книга плоха тем что это не автобиография, а раздобытый подпольными путями материал одного человека.

15 сентября 2021 г. 15:56

Книга написана в лучших традициях презентаций Apple: всюду прилагательные "потрясающий", "великий", "исключительный", "великолепный" и т.д. Примерно к середине повествования, я забыл, что читаю о Джони Айве, а не о Стиве Джобсе и продуктах компании: настолько мало написано о самом дизайнере.

Практически ничего не сказано о философии дизайна продуктов, только пару раз упоминалось о том, что для того или иного изделия есть своя предыстория (которую придумал Айв). В книге всего с десяток фотографий и рисунков (и не только продуктов "яблочной" компании - спасибо и на этом) и несколько фото самого Айва. Нет ни чертежей, ни макетов, ни эскизов, ни буклетов, нет практически ничего... Для чего и для кого написана эта, якобы биография - непонятно.

Книга прочитана в рамках 8 тура игры KillWish.

Подборки