3,7

Большинство книг Эдуарда Лимонова - книги страстные, наполненные взрывными событиями, яркими судьбами и героическими смертями. Не изменяет автор себе и на этот раз. Документальный роман "Дед" -…
Издательство: Лимбус Пресс

27 марта 2020 г. 13:59

Вполне себе исторический документ, особенно в финальной трети, дотошно вскрывающей историю "предательства на Болотной". Самолюбование натренированный предыдущими лимоновскими книжками глаз опускает автоматически, остается пристрастная, но, судя по всему, правдивая версия событий конца 2011-начала 2012 годов. Кто хочет разобраться в истории без эмоций - welcome.

ISBN: 978-5-8370-0671-5

Год издания: 2014

Тип обложки: Твердый переплет
Формат: 130x200 мм (84х108 1/32)
Вес: 360 гр.
Страниц: 352
Тираж: 4000 экз.

27 марта 2020 г. 13:59

18 ноября 2019 г. 06:58

4 Расцветали яблони лимоны...

Я думаю скоро я буду модным. И во всём мире. Многие вещи я увидел и заявил о них первым. Может ещё при моей жизни стану жутко-жутко модным.

Эдуард Лимонов, ЖЖ, 2019

В совершенно пустом саду собирается кто-то есть собирается кушать старик из бумажки какое-то кушанье Половина его жива (старика половина жива) а другая совсем мертва и старик приступает есть Он засовывает в полость рта перемалывает десной что-то вроде бы творога нечто будто бы творожок

Эдуард Лимонов, 1967

Лимонов не умеет придумывать. Во всех его романах, во всех его рассказах присутствует сильнейшее эгоцентрическое "Я", опирающееся на реальность. А там где её нет, где сюжет придуманный, все равно присутствует alter ego автора, будь то поляк Оскар из романа "Палач", русские Генрих из "Последних дней супермена" и Ипполит из…