3,8

Далекое будущее. Люди привыкли к вшитому в мозг микропроцессу и регулярной нановентиляции легких. В этом мире живет Дорофея – обычная девочка с обычными проблемами: учеба, поиск работы, непонимание…
Серия: Пилигримы
Цикл: Пилигримы, книга №1
Издательство: Росмэн

21 июня 2021 г. 13:48

4 Все, что идет против природы, не проходит бесследно

Первая половина книги прошла под девизом "ничего не понятно, но очень интересно".
Главная героиня Дорофея мигрирует на Землю-56, где попадает под контроль местных учёных и оказывается центральной фигурой противостояния между ними и загадочной группой людей, отправляющих "пилигримов" на другие земли.

Компьютеры, нанотехнологии, клоны, сверхспособности, перемещения между мирами и заговоры - гремучая смесь!

История довольно динамичная, с оригинальной идеей.
Из минусов, у меня все время было ощущение, что главная героиня участвует во всем поверхностно, а основное действие происходит с другими персонажами. Для меня более яркими оказались Ника, Ноэль и Ланс.

С одной стороны книга мне понравилась, с другой - осталось много  неясных моментов, оставивших чувство неудовлетворённости. Возможно, все…

ISBN: 978-5-353-06952-2

Год издания: 2014

Тип переплета (Обложка): Твердая
Формат (мм): 162x215
Количество страниц: 400
Наличие иллюстраций: черно-белые

Лауреат: 2013 г.Новая детская книга (Фантастика. Фэнтези. Приключения)
Номинант: 2015 г.Интерпресскон (Дебютная книга)

Кураторы

21 июня 2021 г. 13:48

4 Все, что идет против природы, не проходит бесследно

История довольно динамичная, с оригинальной идеей.

BooKWillow

7 января 2019 г. 11:43

4.5 Не хочууу... Надо, Федя, надо!

Именно так я и начала читать "Пилигримов": книгу купила оооочень давно, но все никак руки не доходили ее взять. Каждый раз думала, что переросла ее, боялась, что мне не понравится (и это при том, что ВСЯ серия стоит на полке. Нетронутой. Ага). И вряд ли бы я до нее добралась, если бы не участие в игре (KillWish). А так прочитать было надо. И вот ни разу я не пожалела! Потому что книга очень и очень классная!

Мне вообще нравятся книги с фантастикой, про фантастику, о фантастике (и дальше по остальным трем падежам). А тут и путешествия во времени (ну, не такие, какими мы привыкли их видеть, но все равно интересные), и переселение душ (тоже все по-научному... хотя кто вообще свяжет души и науку? Вот автору это удалось! И очень неплохо, надо сказать!), и различные технологии (та же макросеть…

Подборки