4,4

Ты особенная, значит, ты умрешь!
Приговор вынесен и обжалованию не подлежит, ведь неизвестный уже начал охоту на женщин, обладающих особой силой. Кто же окажется следующей? Может, ты?..
Арина,…
Серия: Любовь и тайна. Романы Татьяны Корсаковой
Цикл: Про ведьму Арину, книга №2
Издательство: Эксмо

21 декабря 2023 г. 10:10

5 Спойлер

Это вторая часть цикла про ведьму Арину. Скажу сразу, она мне понравилась гораздо больше, чем первая, забегая вперед, скажу, что и больше чем третья, потому что в ней уже полноценно описаны именно мистические моменты, есть ведьмы, да и просто самая эффектная вышла для меня.

Из первой части, мы помним, что главная героиня умеет общаться с мертвыми, точнее видит их души. И в данной книге все начинается с того, что Арине встречается неимоверно болтливый призрак гадалки, которая хочет найти свое тело и разобраться в убийстве. И Арина соглашается, но она даже и не представляет в какую в итоге историю «вляпается». По факту, ей придется раскрыть не одно убийство и при этом каким-то образом самой остаться в живых.

Сюжет очень динамичный в этот раз и ни на секунду не дает расслабиться читателю и…

ISBN: 978-5-699-74653-8

Год издания: 2014

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

21 декабря 2023 г. 10:10

5 Спойлер

14 января 2024 г. 15:07

Обычно Корсакова у меня читается легко, быстро и интересно. Но вот вторая часть про ведьму Арину мне показалась скучноватой.
Все как-то банально и предсказуемо. Детективная линия никакая. Убийцу я вычислила, конечно, не с первых страниц, но очень быстро. Да и мистическая часть, на мой взгляд, не на высоте. Я понимаю, что Арина не собиралась становиться ведьмой с черной кровью и способности свои развивать не хотела. Но когда все вокруг (все ведьмы вокруг) твердят о ее силе и могуществе, то "ружье" ожидаемо должно было бы выстрелить в финале. Не выстрелило, а даже наоборот, это Арина оказалась на грани гибели. Или за гранью...
Хоть как-то оживляли роман призраки: чудесный пес Блэк и гадалка Марго (которую сначала хотелось стукнуть тяжелым, но она оказалась интереснее и ярче главной героини).