4,4

Эта умная и забавная книга переносит читателя в Англию времен королевы Виктории.
Что внутри? Путешествие по британским колониям, первая в мире почтовая марка, шиллинги и пенсы, игры и лабиринты,…
Серия: Занимательная история
Издательство: Лабиринт

22 мая 2016 г. 19:10

Эта книга появилась в доме, когда ребёнку необходимо было расширить знания об истории, культуре Англии.

Осмелюсь назвать её уникальной, потому что: 1) Книги с наклейками занимают довольно большое место среди детских развивающих книг. Но их не так много для возраста 8 -12;. 2) Тема все-таки довольно специальная, даже не знаю, есть ли что-то еще на эту тему для детей.

Итак, в самом начале юному читателю объясняется, почему Англия определенного периода называется викторианской. Здесь ребенок наклеивает портрет королевы Виктории. На следующей странице читаем про английские изобретения этого периода. (Список впечатляет, от туалетной бумаги до велосипеда) Предлагаются задания типа "найди прапрадедушку пылесоса", найти надо на картинках того времени.

Интересного много даже для взрослых.…

ISBN: 978-5-9287-2514-3

Год издания: 2014

Страниц: 40 (Мелованная)
Тип обложки: обл - мягкий переплет
Размеры: 340x234x4 мм

22 мая 2016 г. 19:10

Интересного много даже для взрослых.…

Подборки