20 мая 2018 г. 11:49

5 Тени сгущаются

Серия книг про наднепрянскую Ирку Хортицу - это удивительный мир, где славянская магия тесно переплетается с современной реальностью, где в героев просто невозможно не влюбиться, а отдельный фразы и цитаты становятся девизом по жизни. Ведь где еще древняя Табити Змееногая может оценить достоинства айфона, обычный мальчик-пижон станет богатырем, черти гордо утверждают, что они из Европы, а коза может спасти мир?

"Жизнь - как тесно набитая маршрутка: не повернешься, чтобы кому-нибудь ногу не отдавить."

В этой книге Ирке предстоит путешествие в загадочный и опасный мир Ирий, ведь как еще спасти дорогого ей человека? Там же она приоткроет завесу многих тайн как своей жизни, так и чужого мира. Ситуация усугубляется еще и тем, что под ногами вечно путается говорящий Пенек, который вовсе не так…

1 июля 2015 г. 14:08

Для меня эта книга является лучшей в серии, во всяком случае, пока. Ведь должна выйти последняя история, заключительная. Надеюсь, будет интересная и неожиданная развязка. В этой книге понравилось описание Ирия, понравился говорящий кот (давно пора, а то ведьмовский кот и не говорящий?! Очень позабавил говорящий Пенёк))) Я до последнего не могла понять кто он и чего тащится с ними по всему Ирию. Хорошо, что Ирку отправили в Ирий без друзей, а то она привыкла на них рассчитывать, а здесь всё сама.

exlibris

14 февраля 2015 г. 19:43

Отличная книга. Жалко, что оборвана. Авторы нам выдают по неделе из жизни Ирки с паузами в 1,5 года. А когда будет следующая часть - неизвестно. И будут ли в ней хотя бы крохи того кошмара, который подступает сейчас со всех сторон к иркиной вотчине? В "Спасти дракона" все события за редким исключением происходят в Ирии. Мне там понравилось - молочные реки, кисельные берега, коты учёные... И карты почти все раскрыты, только не понятно, куда бабка делась?.. Не понравились старшие звери и тема экологии. Такое ощущение, что авторы её надкусили и выплюнули. Надеюсь, в следующей книге авторы это исправят, или хотя бы не будут освещать эту тематику так поверхностно и цинично. Да у самой Ирки в последних книгах слишком много мери-сьюшных черт вылазит. Правда, с периодическим покаянием на…

21 января 2015 г. 19:49

конец отвратительный, оставляет ощущение не досказоности, надеюсь продолжение будет.