Говорит командир корабля. Вопросы, ответы и наблюдения опытного пилота

Патрик Смит

4,2

О чем эта книга
Внимание: Все нижеописанное не рекомендуется читать тем, кто страдает любой формой аэрофобии. Мы вас предупредили.
Вы по-прежнему ищете самые "безопасные" места в самолете?
Вы…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Mythago

4 сентября 2022 г. 13:18

Патрик Смит – пилот гражданской авиации и популярный блогер на широтах американского интернета. Книга «Говорит командир корабля» вызывает у меня противоречивые чувства. С одной стороны, интересная тема. Был период, когда я с удовольствием читала блоги российских лётчиков об обучении и полётах. У них захватывающая профессия, хоть и незавидное рабочее расписание. С другой стороны, из материалов блога редко получаются увлекательные и актуальные книги.

Основная часть текста скомпонована из ответов на самые популярные вопросы читателей блога. Добавлены некоторые материалы по статистике, истории гражданской авиации и ликбез по крупнейшим авиакатастрофам. Есть ещё несколько историй из личной жизни и профессионального опыта автора: обучение, начало карьеры и пилотские советы по выживанию в…

ISBN: 978-5-00057-201-6

Год издания: 2014

Cockpit Confidential: Everything You Need to Know About Air Travel: Questions, Answers, and Reflections

Переводчик: Алексей Бороненко

368 стр.
Формат 70x90/16 (170х215 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

Mythago

4 сентября 2022 г. 13:18

10 августа 2021 г. 14:21

3.5 ожидал большего

Немного затянуто, чуть устарело, много про американскую специфику Но все же несколько интересных фактов почерпнуто