4,4

Провокация! Сенсация! Бестселлер! Книга-откровение от знаменитого режиссера и настоящего патриота. Эта книга, явялется самой акутальной и действительно сенсационной новинкой на фоне обострения…
Серия: Человек Мыслящий. Идеи, способные изменить мир
Издательство: Азбука, КоЛибри

18 марта 2021 г. 23:24

3 тягомотина та ещё

Дополненного издания (с "новой главой") почему-то на саете нет, да и пофиг.

Достоинство у этого талмуда ровно одно -- если не вполне понятно, про что именно писал тот же Фридман, то здесь это довольно подробно разъясняется.

Настолько подробно, что череда фамилий сливается в одного большого злобного американца. Редкие исключения шельмуются всеми всячески и повлиять никак и ни на что не могут.

Впечатление от этого довольно странное, потому что обычно такой накал разоблачений встречается в какой-нибудь "партийной" писанине (которую примерно всю можно свести к "наши-то по сравнению с вашими ещё очень даже ничего").

А тут всех без разбору поливают. Ну, ок.

Ну и где-то с Кеннеди примерно большой и злобный американец начинает стремительно тупеть (далее см. агент Дональд).

Продираться через всю эту…

Нерассказанная история США

Перевод: А. Оржицкий, В. Поляков

Введение Корни империи: «Война – это попросту рэкет»

Глава 1 Первая мировая война: Вильсон против Ленина

Глава 2 Новый курс: «Я приветствую их ненависть»

Глава 3 Вторая мировая война: кто на самом деле победил Германию?

Глава 4 Бомба: трагедия маленького человека

Глава 5 Холодная война: кто начал первым?

Глава 6 Эйзенхауэр: неприглядная картина

Глава 7 Джон Ф. Кеннеди: «Самый опасный момент в истории человечества»

Глава 8 Линдон Б. Джонсон Империя терпит поражение

Глава 9 Никсон и Киссинджер: «Безумец» и «Психопат»

Глава 10 Крах разрядки: полуденная тьма

Глава 11 Годы Рейгана: «эскадроны смерти» на страже демократии

Глава 12 Конец холодной войны: упущенные возможности

Глава 13 Фиаско Буша-Чейни: «Врата ада отверзлись в Ираке»

Глава 14 Обама: как управлять раненой империей?

Благодарности

Примечания

Фотоматериалы

ISBN: 978-5-389-06146-0

Год издания: 2014

Страниц 928 стр.
Формат 70x100/16 (170x240 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет, суперобложка

o-l.jpg
01:31:18

Кураторы

18 марта 2021 г. 23:24

3 тягомотина та ещё

Дополненного издания (с "новой главой") почему-то на саете нет, да и пофиг.

А тут всех без разбору поливают. Ну, ок.

Продираться через всю эту…

6 марта 2021 г. 15:01

5 Обратная сторона новейшей истории США. Чему не учат в школе.

Весьма смелая и амбициозная совместная работа известного режиссера Оливера Стоуна и историка Питера Кузника. Авторы исследования истории США 20-го и начала 21-г веков с крайней педантичностью и скрупулезностью ведут нас по теневой биосфере внешней политики одного из самых могущественных и влиятельных государств 20 века. Однако " могущество должно сочетаться с достоинством". И зачастую демократические ценности, обрамленные незыблемой конституцией одной из самых "свободных" стран мира, не всегда способны оправдать недальновидные действия и решения главенствующих политиков, как правило приводивших к жестоким и кровавым событиям, описанных на страницах данного исторического расследования.

Подборки