Ilmera

Ему не давали читать, и он умер от голода

4 октября 2021 г. 20:46

3.5 Неожиданно неплохо

Это, конечно, обычная подростковая романтическая лавстори, в которой у главной героини обязательно есть Страшная Тайна, и все слишком много говорят, раздувают проблемы на ровном месте и совершают невероятно глупые, нелогичные и неестественные поступки.

Но при всем при этом чистать легко и даже достаточно интересно, диалоги героев не лишены юмора, а открытая концовка одновременно и немного саднит, но и приближает всю историю к реальному миру - может, все-таки, не такая уж это и ванильная сказка, в конце концов, и все окончится пшиком (как бывает в жизни в абсолютном большинстве случаев).

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

31 июля 2021 г. 23:03

Это счастье похоже на очень скучную книгу. Такие книги хорошо читать для разгрузки. Ибо при таком чтении мозг абсолютно не напрягается, и такой эффект бывает нужен. В идеале, вам при чтении нужно забыть все романтические книги и фильмы. Особенно те, где герой одинок и популярен, а она единственная, кто его понимает. Кроме того, у Элли есть тайна. Но всем как-то все равно. Автор нам пытается объяснить мотивацию героев. Но тут меня выбило на целый день чтения. Мама у нашей героини на грани разорения. И Элли нужны деньги на учебу. И вполне логично девушка идет работать, одновременно помогая в магазине маме. А кем хочет стать наша работяга? Поэтом! И деньги ей нужны на поэтические курсы... Ведь не глупая девушка, можно соотносить реальность и мечты! Я к сожалению, не смогла выбросить из…

16 августа 2020 г. 18:52

5 А всё началось с письма

В тихий приморский городок врывается буря! … в виде съемок продолжения нашумевшего молодёжного фильма. Кумиры в восторге, ведь можно своими глазами лицезреть «фабрику звезд» на знакомых с детства улицах. И кто знает, может выпадет шанс познакомится с актёрами! Мечта! Но не для всех, ведь суета лишь способна разрушить такое хрупкое счастье.

Конечно, сюжет предсказуем сразу же, но мне лично это не испортило удовольствие от прочтения! Да, ситуации, в которые попадали герои, были накшталт, если случилось одно, то непременно случится и второе. Но у меня это вызывало лишь теплую улыбку и прилив нежности к героям. Автор сумела-таки пробилась к моему читательскому сердечку, которое уже начинало затвердевать от обилия пошлятины в подобной литературе.

Книгу, исключительно для легкого чтения,…

OlyBooks

14 сентября 2020 г. 23:32

4 "Неписаное правило гласило, что утром все начинается с чистого листа, а ссора – сердитые взгляды и обидные слова – остаётся в дне вчерашнем."

Один из редких случаев, когда единственный мужской персонаж, мне понравился намного больше абсолютно всех женских. Даже не знаю именно этого добивалась автор или все получилось случайно.

Лёгкая романтическая история о первой любви между простой соседской девчонкой из маленького городка Элли и молодым, но уже успешным и популярным актером Грэмом. Когда случайная переписка нашла продолжение в реальной жизни.

Правда в итоге оказывается, что героиня не так уж и проста и в ее прошлом скрывается большая тайна. Хотя тайной сложно назвать, то что не один год обсуждалось в СМИ, да и относится она в большей степени к матери Элли, чем к ней самой.

Больше всего меня раздражала своим поведением именно мама главной героини. Наделала делов в свое время и свалила в закат попутно внушая чувство вины…

10 августа 2018 г. 16:07

4 Спойлер Очень неоднозначное мнение

Впечатление от этой книги осталось очень и очень неоднозначное. С одной стороны - весьма добрая и милая история, в чём - то душевная, в чем - то затрагивающая эмоции. Это и заставило меня поставить книге "четвёрку." Но прямо - таки хочется расписать всё на "плюсы" и "минусы."

Плюсы: 1. Мне весьма понравилось то, что автор несколько отошла от шаблонов в отношении персонажей. И пусть других здесь предостаточно, но, по крайней мере, главная героиня - девушка со своими мыслями и принципами, а не глупенькая барышня, раздражающая на каждой странице своими одами, обращенными к объекту воздыханий. В главном герое тоже делается неплохой упор именно на моральные и человеческие качества. По крайней мере, повесить на него ярлык "крутого самца" я не могу. 2. Импонировало отношение главных героев к…

17 апреля 2018 г. 15:37

4 Сказка

„Её зелёные глаза казались очень большими, а волосы спутались от ветра, и она была такая красивая, что Грэм почувствовал, как сердце у него вдруг стало похоже на надутый воздухом шарик, такой невесомый, что, казалось, вот-вот утянет за собой ввысь всего его целиком”. Смотрели фильмы, где главный герой знаменитость, красавчик, и по нему сохнут все девчонки, а он влюбляется в обыкновенную девушку из маленького городка?) Вот это об этом. По книге можно смело снимать романтическую комедию. Не смотря на не особо высокую оценку на LiveLib, считаю что книга ничем не хуже остальных young adult. О чём? Главная героиня семнадцатилетняя рыжая девушка Элли, которая не любит июнь, потому что в этот сезон наплыв туристов в их маленьком городке на берегу океана. О боже, как же, наверное прекрасно…

OlgaSharistova

2 октября 2017 г. 22:54

Семнадцатилетняя Элли живет в маленьком городке на берегу океана и терпеть не может туристов, которые каждое лето портят идиллию уютного места. А этим летом приехала ещё и съемочная группа, а с ними красавец актёр Грэм Ларкин, по которому сходят с ума все девчонки. Тут то и выясняется, что загадочный незнакомец, с которым Элли уже несколько месяцев в переписке делится сокровенными мыслями, это тот самый Грэм. Теперь ребятам предстоит выяснить, смогут ли двое из абсолютно разных миров построить отношения и как на них повлияет секрет, который так тщательно хранит Элли.

Помните фильм «Фанатки на завтрак не остаются»? Он - всеми любимая и желанная знаменитость, а она единственная, кто не знакома с его творчеством и воспринимает как самого обычного парня. Вот тут та же схема, только другие…

3 июня 2017 г. 23:47

Очень милая, светлая и добрая книга. В ней нет неожиданных сюжетных поворотов, динамичного действия, но тем не менее она трогает. Неплохой летний роман. Единственный минус - сюжет очень быстро забывается

3 октября 2016 г. 17:35

Книга определённо для девочек лет так 12-14. Читала эту книгу более двух месяцев, просто рука не тянулась, не могла себя заставить сесть и добить её уже. Пожалуй, первая книга, которая мне так не понравилась.

Она лёгкая, романтичная, но до жути скучная. Известный подросток-актёр влюбляется в обычную девушку, но развития отношений-то в книге и нет, сюжет основан на воспоминаниях Элли и Грэма. Сюжет смахивает на фильм "Фанатки на завтрак не остаются".

Если хотите просто расслабиться, отдохнуть от своих проблем, то книга для вас.

Оценка: ставлю 3 из 5, так как считаю, что я всё-таки по возрасту уже переросла)