4,4

Еще одна жаркая ночь, сухая и безветренная. Она заставляет людей утопать в своих тайных желаниях. В Город Грехов приходят с широко открытыми глазами или не приходят вовсе.
Фрэнк Миллер начинал как…
Серия: Графический роман
Цикл: Город грехов, книга №2
Издательство: Амфора

KittyYu

впечатления и заметки

26 сентября 2018 г. 16:53

Отличное продолжение, точнее приквел, предыдущей истории. Сюжет мне даже больше понравился, и взявшись, я не смогла отложить комикс, пока не дошла до слова "конец". Ава - очень коварная женщина! В фильме она казалась мне мягче и человечней, но в оригинале - ничего подобного. Порадовало присутствие Мавра и красоток из Старого города. История получилась цельной и динамичной, чуть менее кровавой, чем первая. Графика по-своему хороша и интересна. С удовольствием буду знакомится с циклом дальше.

Женщина, за которую стоит убивать, графический роман

Перевод: С. Бережной

ISBN: 978-5-367-02762-4

Год издания: 2014

212 страниц.
Формат: 70х100/16.
Переплёт.

В первом издании перевода романа («Амфора», 2013) на обложке графически отражена двусмысленность оригинального названия: оно может быть прочитано и как «Женщина, за которую стоит убивать», и как «Женщина, которую стоит убивать».

Лауреат: 1995 г.Премия индустрии комиксов имени Уилла Айснера (Лучшая законченная серия / серия с ограниченным количеством выпусков)
Номинант: 2014 г.Выбор читателей Лайвлиба (Комиксы и манга, графические романы)

KittyYu

впечатления и заметки

26 сентября 2018 г. 16:53

necroment

13 января 2016 г. 11:49

Начну издалека. Ох, выпало же мне в Охоте прочитать комикс или роман графический… Сперва, знаете, испугался – как так?! На третьем-то десятке и такие глупости? Почему-то всплыли шовинистские стереотипы, мол, комиксы – это что-то глупое и вредное. Но, отбросив первое впечатление, которое почти всегда бывает неправильным, стал вспоминать за что бы такое взяться, чтобы пункт закрыть и вспомнился мне «Город грехов» - фильм. Фильм с абсолютно дурным сюжетом, пафосными диалогами, роялями в кустах…. Но сделан он до того хорошо, до того прекрасны актёры, до того пронзительна эстетика! Не самое лучшее содержание завёрнуто в такую упаковку! Обе части смотрел, не отрываясь ни на секунду! Но ведь «Город грехов» - это в первую очередь не фильм, а комикс Фрэнка Миллера, поэтому – качать и с планшета…