3,8

Молодой хозяин Даркстоуна, виконт Сэндаун, давно смирился с одиночеством, полагая, что у него уже никогда не может быть надежд на счастье. Но вот в его доме появилась новая служанка - слишком…
Серия: Соблазны
Издательство: Эксмо-Пресс

29 августа 2019 г. 18:31

5 Накал страстей зашкаливает

Это уже не первый роман Гэфни, прочитанный мной, поэтому видны характерные для автора черты: сильный и глубокий драматизм, умение выстроить сложный сюжет, выписать яркие характеры как главных, так и в второстепенных персонажей. Есть здесь и свойственное автору умение передать исторический колорит, и присущее ей правдивое и глубокое погружение во внутренний мир героев. Книга довольно объемная, но читается с неослабевающим интересом, порой накал страстей так высок, что приходится откладывать роман в сторону, чтобы набраться храбрости и читать дальше - так сильны переживания за героев.

ISBN: 5-04-001299-3

Год издания: 1998

Твердый переплет, 592 стр.
Тираж: 15000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

На русском языке роман выходил в сериях Кружево, Лучшие романы о любви, Соблазны издательства Эксмо

Молодой хозяин Даркстоуна, виконт Сэндаун, давно смирился с одиночеством, полагая, что у него уже никогда не может быть надежд на счастье. Но вот в его доме появилась новая служанка – слишком красивая, умная и гордая, что и вызвало пристрастный интерес ее хозяина. Лили – так зовут девушку – и виконта неудержимо влечет друг к другу, но слишком много тайн и подозрений лежит между ними... Сумеют ли эти двое преодолеть преграды, переступить через свои обиды, недоверие и обрести счастье, которого достойны?..

Best English Historical Romance award nomination, Romantic Times

Кураторы

29 августа 2019 г. 18:31

5 Накал страстей зашкаливает

Silviabianca

3 декабря 2010 г. 13:34

Книга эта в свое время мне очень понравилась, настолько, что я ее с разницей в месяц перечитала тогда второй раз. Жаль, что книгу сейчас не нахожу, прочитала бы еще раз. Очень адекватные герои, интересные мини-зарисовки, достаточно динамичный сюжет - и вот перед нами достойный представитель своего жанра. Естественно, рамки данного жанра накладывают существенный отпечаток на сюжетную линию и ее завершение, но ведь есть еще такое поле для того, чтобы сделать роман интересным. У Патриции Гэфни в этом романе все получилось.

Подборки