3,8

Прошлое умеет ждать. И наносить удар в тот самый момент, когда кажется: все худшее уже позади и жизнь обрела ясность и смысл. Прошлое - небезопасно. А в большой семье, чья история окутана мраком и…
Издательство: АСТ

10 декабря 2023 г. 23:59

3 Спойлер

честно говоря у меня остался незакрытый гештальт по этой книге) может кто-нибудь подсказать:
-что же все таки случилось с Лазарем
- чья была открытка в книге Асты?
-и зачем Леке куча Анжелик в библиотеке, если непонятно осталось, умел ли он писать и читать? и в принципе,что его сподвигло убить Асту, если потом он годами никого не трогал..
-и также непонятно, откуда Лека узнал, что и как делал отец,чтобы это имитировать?
-и что все таки с Ингой случилось : суицид?
Прочитала книгу после просмотра сериала, в надежде прояснить все до конца, а тут куда более мудрено оказалось)
Книга очень странная для меня, как для читателя, то некоторые фразы, аллегории, метафоры кажутся почти шедевралтными, то очень неуклюжими и пошловато-наивными. Стиль и язык сначала показался очень неплох, но потом стал…

ISBN: 978-5-17-086928-2

Год издания: 2014

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

10 декабря 2023 г. 23:59

3 Спойлер

-что же все таки случилось с Лазарем
- чья была открытка в книге Асты?
-и что все таки с Ингой случилось : суицид?

14 июня 2021 г. 21:55

3 Белая стрекоза любви

А всё так хорошо начиналось... Я лежала на берегу моря, читала эту книгу и радовалась, что попалось что-то настолько увлекательное. Тем более у меня, как и у Белки, великое множество двоюродных братьев-сестер, и мне знаком этот хаос, когда все съезжаются к бабушке на каникулы. Мы тоже делились на старших и младших, были и игры, и секреты, и разборки, и обиды, и влюбленности — когда видишь мальчика раз первый раз в десять лет, тебя не смущает, что он двоюродный брат... В общем, часть о детстве героев мне понравилась, и я надеялась на внятное продолжение и адекватную развязку.

Но... чем дальше, тем надуманнее выглядела вся история. Никто из многочисленных братьев и сестер во взрослом возрасте не создал семью — неубедительно. Героиня в тридцать с хвостиком продолжает сохнуть по…