4,7

По мотивам оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй» и романа Пьера Лоти «Мадам Хризантема» с удивительными иллюстрациями Бенжамена Лакомба. Ах, Баттерфляй! Недаром говорят, что тронешь крылья…
Издательство: Machaon

20 мая 2015 г. 01:05

На чтение изложения этой трагедии у меня ушло минут 20, а вот на укладку мыслей и формулировку чувств-эмоций... Бурлю... Чувствуется это на долго... Сама история стара как мир: большой мальчишка походя схватил красивую вещицу, поиграл и выбросил за ненадобностью... Буднично... Вот только игрушка была живой... Совсем буднично.... В общем не обращайте внимания... Это я так... Расчувствовалась... Но самое главное в этом издании собственно само издание книги: БОЖЕСТВЕННО!!!!!!!!!!!!!!!! Сумасшедшие иллюстрации!!! А больше и добавить нечего, лучше посмотрите фото, которые по сети гуляют, например: сайт издательства "Махаон". Единственное, имейте в виду: данная книга значительно превышает формат А4. Для меня это стало неожиданностью, но весьма приятной.

ISBN: 978-5-389-07498-9,

Год издания: 2014

20 мая 2015 г. 01:05

15 августа 2014 г. 22:59

Лакомб для меня весьма неоднозначный художник, но именно эта книга прекрасна. Текст скорее вторичен, поскольку эту грустную историю знают многие, и здесь скорее он дополняет картины (как-то язык не поворачивается назвать их картинками). Более всего меня поразил и покорил фриз на обратной стороне ярких картин и текста. Графичен, лаконичен и очень красив. Книга просто шикарна. Необычна по форме и очень хороша. В первый раз я увидела ее в ролике на сайте художника и просто влюбилась.

Подборки