24 августа 2019 г. 21:31

3 Вселенная Икс

Первая книга на 2/5 только в конце дают часть ответов и хоть как-то подогревается интерес к продолжению и выправляет немного оценку о книге.
А вкратце нудно, главный герой сильно не в чем не преуспевает по ходу книги, сплошные недомолвки и тайны между персонажами и сам герой ничего не помнит и не понимает. и на этом фоне в "песочнице" под муторным описанием событий и кача героя выгоняют за безобразия в один из миров бесконечной вселенной икс.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

15 декабря 2018 г. 16:57

Я ожидала чего-то большего. Нет, не спорю, всё выглядит по новому, нет уже затасканных моментов, но при этом и раскачать новинку автор не смог, по крайней мере, для меня. Во-первых, бессмертных тут нет, смерть есть, хоть от неё и можно откупиться, из-за этого нет кипучего адреналина как в Sword Art Online , но и напряжения доставляет немалое. Так же я уже привыкла к повышенной деятельности в таких книгах, даже если всё происходит в песочнице, а тут было ощущение топтания на одном месте, да и возможность что-то реализовать отсутствует, да и персонажи об этом даже не задумываются. А ещё этот квест убийца-жертва, он заставляет всех быть на нервах, причём не всегда зря. Опечалила судьба Дара, как-то привыкла я к нему. Но вот что поразило меня больше всего, так это паранойя, у главного героя…

17 октября 2018 г. 10:43

Аннотация банальная, как и завязка сюжета. Бла-бла-бла, герой попал в виртуальный мир, выйти не может, умирать тоже нельзя. Ну почти нельзя. Перманентная смерть вроде как есть, но всегда можно набрать запасных жизней, на местном сленге сейвов. Книжка очень мне зашла, я люблю такое неторопливое повествование в литрпг, когда герой долго качается, ходит нубом и еще не готов покорять всё и вся. Здесь гг всю книгу старательно превозмогает трудности нуболокации, воюет с кабанчиками, обзаводится друзьями, петами и прочим прочим. Кстати мобов они гриндили, но автор не заострял на этом отдельного внимания. Детально описаны только бои с относительно уникальными монстрами. В отличие от многих представителей жанра, автор не делает своего героя мега-супер-везунчиком на плюшки. Ну точнее как...…

21 февраля 2018 г. 16:28

4 Странное литРПГ без "роялей"

Прочитала несколько циклов книг литРПГ, и это первая в которой я не опознала ни одного "рояля в кустах". Наверно поэтому и понравилась - своей необычностью. Нет бесконечного текста со сплошными логами игры и десятки раз прописанных характеристик героя, где разница в нескольких единицах статов. Больше похоже на фэнтези, чем на игру. Очень порадовали герои. Реалистичные, с более чем правдоподобными реакциями на происходящее. Также не кажутся притянутыми за уши отдельные эпизоды сюжета. Надеюсь и последующие книги цикла не будут хуже.

14 октября 2017 г. 07:34

Итак, я вновь пишу о том жанре, который никому не интересен, но является моим любимым. LitRpg.

Снова попадаю в очередную виртуальную вселенную. На этот раз это вселенная Сергея Зайцева. Книга расскажет о новых героях и об очередных похождениях авантюристов.

Хочется отметить, что автор отлично продумал детали. История развёрнута и ее хватило в избытке. Такой жанр характерен тем, что все очень динамично, герои получают тонну ништяков и прочих плюшек, но здесь все иначе, что мне и понравилось. Автор не балует персонажей и дозировано выдаёт бонусы. Страницы не пестрят изобилием квестовых описаний. Это позволяет не слить все в одну кашу.

Сама вселенная тоже оригинальна. Персонажи не бессмертны и имеют уязвимость. Больше смахивает на выживание в новых условиях. Вся история начинается со стартовой…

14 сентября 2017 г. 10:32

Скуууууучно

Forane

7 февраля 2017 г. 22:44

1.5

Настолько занудную и скучную Литрпг я ещё не встречала. Книга растянута просто до безобразия! Все стычки размазаны до бесконечности, сплошные описания из-за этого кажется, что действия в книге нет вообще. Кроме того у автора явные проблемы с названиями. Миром мне так и не удалось проникнуться. Хотя должна признаться идея про огромное количество миров очень интересна. Но как же нудно!!! А ещё Гг - Зуб на удивление неприятный тип.

Собери всех
Флэшмоб 2017
Ффант

ElenkaC

3 июня 2015 г. 17:31

Типичная ЛитРПГ. "Упал, очнулся, гипс", т.е. оказался в игре, ничего не помня. Прокачка персонажа, друзья, враги, квесты, ключевой на данж Душелова. Единственное, что умилило и выделило: питомцы героев. Двухголовая черепаха, феечка, летучая мышка, кот-дикобраз - щедрое разнообразие, описываемое с искренней симпатией, даже к странной черепахе-мутанту. За убийство предателя героя отправляют в весьма неуютный мир с кучкой темных плюшек наказаний и наград - таков финал, требующий продолжения.

22 мая 2020 г. 15:47

Очень среднее классическое фэнтези-ЛИТРПГ, которое тянется от начала и до конца... Тянется и тянется. Интриги почти нет, все ровно и гармоничненько так. До стылости. После половины книги все становится муторно и дальше читать не очень хочется. Последнюю одну пятую книги читал со скукой, дочитал лишь из уважения к автору, который начинал за здравие, но закончил... Дальше цикл читать желания не появилось. А такой балл поставил потому, что в целом-то нормально, особенно для тех, кто только начинает читать этот жанр. Для них зайдет. А кто читал много ЛИТРПГ, то будет скучновато.