4,3

Как получилось, что в далекой сказочной стране, где некогда мудро правила добрая волшебница Великая Правда, ныне жестоко грабит народ королевская династия Моно Поли?
Почему господам Толлару,…
Издательство: Вэсэлка

EllenckaMel

27 июня 2022 г. 08:27

Двойственное чувство возникало когда читала эту книгу. Сказка очень интересная и Наташа и Ростик обычные дети. Со своими недостатками и положительными качествами. Ведут себя как обычные дети. Наслаждаются играми и вещами, которые им подносят, радуются роботам выполняющим за них всю работу. Но постепенно они понимают что все это стоит. Любопытные загадки, которые задает им волшебная книга. Рассматриваются и объясняются чувства и поступки. Не понравилась политическая составляющая книги. Имена практически всех остальных героев и названия организаций слишком прозрачно намекают на реальные. Хотя методы, которыми они пользуются в книге продолжают свою жизнь в современном мире. И увы очень успешно.

собери их всех
четыре сезона

ISBN: 5-301-00249-X

Год издания: 1988

Твердый переплет, 254 стр.
Тираж: 115000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

EllenckaMel

27 июня 2022 г. 08:27

собери их всех
четыре сезона

LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

13 февраля 2021 г. 14:17

4.5 А истинная Правда всегда одна.

Есть какое-то волшебство, когда ты берешь вот такую простую книжку и погружаешься в мир с правильными ценностями и отдыхаешь. Вот говорят - бальзам на душу - вот словно про чтение этих книг сказали. Мне всегда печально за людей, которые не умеют такое читать, не умеют это понять, не могут этим насладиться. Всегда жалко людей, которые пытаются сказать, что виноград зелен, я понимаю, что им больно, но как-то ведь надо в себя смотреть, а не пытаться принизить ценности доброты, честности, справедливости. Правды. Как говорят у меня в семье, в таких случаях, лучше дуло себе залепить, а то потом стыдно же за себя будет.

Книга, конечно, из разряда тех, что делают людям больно, потому что тут показывают, как это жить во лжи. Как это жить без правды и принимать только кривую правду. Как это только…