3,3

Главная страсть, лежащая в основе всех человеческих зависимостей и вожделений, – желание счастья. Мы гонимся за его тенью в любом переживании, и пока оно кажется возможным, нет сил остановиться.…
Серия: Легенда русского интернета
Издательство: АСТ

1 декабря 2017 г. 13:02

Эта книга про осень... нет, не так... она про весну среди осени. Она про первые теплые лучи среди золотой листвы, про любовь как-то ловко обманувшую зиму и сразу оказавшуюся среди весны. И не про одну любовь, а про десятки и даже сотни - все с разными цветами и запахами. Люблю книги, которые можно перечитывать множество раз, с любого места. Которые наполняют тебя сладким медом с солнечными лимонами и грецкими орехами. Эта книга как раз из таких. Она разделена на множество кусочков, каждый из которых гимн, песня, ода любви к себе, к жизни, к другим людям и, конечно же, к кошкам. Отдельного упоминания заслуживают иллюстрации, лаконично дополняющие зарисовки, без которых, мне кажется, это будет совсем другая книга.

ISBN: 978-5-17-084032-8

Год издания: 2014

Формат: 84x108/32
Страниц: 160

Твердый переплет

1 декабря 2017 г. 13:02

NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

15 августа 2017 г. 19:55

На самом деле книга ни о чем и о многом. Из нее можно выписать массу цитат, которые лично мне показались душевно близкими. Она о любви, об одиночестве, о разных жизненных состояниях, и она ободряет. Приносит позитив и какую-то надежду в серые будни. Единственное, что мне сильно не понравилось – язык, слишком много красивостей, без которых можно было бы обойтись, на мой взгляд.