4,6

Сюжет романа разворачивается в 1915 году. Полковник Александр фон Адельберг тогда еще носит погоны капитана, штабс-капитан Штин - поручика, прапорщик Георгий Вяземский учится в кадетском корпусе, а…
Издательство: Центрполиграф

19 июня 2019 г. 23:29

В самом деле, хроника одного полка, цепляющая краешками и других людей, каким-либо образом к этому полку причастных. Неторопливо, без излишнего драматизма автор пишет про ПМВ. Тут и быт, и семейные проблемы, и даже знаменитая атака "мертвецов". Сюжета, как такового, нет - просто один год из жизни кучки людей на войне и около. Читать, если хочется погрузиться в атмосферу начала 20 века и Первой Мировой - вся книга именно про это и для этого.

ISBN: 978-5-227-05113-4

Год издания: 2014

Твердый переплет, 528 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х215 мм)

Лауреат: 2016 г.Премия "Во славу Отечества" (За выдающееся литературно-художественное либо историко-исследовательское произведение)
2016 г.Международная премия имени И. А. Гончарова (Мастер литературного слова)

19 июня 2019 г. 23:29

Подборки