4,2

Дочь миллионера Дженнет Кросби присылает письмо в частное детективное агентство. Кто-то шантажирует ее сестру. Письмо попадает на глаза детективу Малли через год, но Дженнет уже нет в живых.
Вик…
Серия: Мастер крутого детектива
Цикл: Вик Мэллой, книга №2
Издательство: Центрполиграф

9 августа 2023 г. 16:57

5 Спойлер Всё из-за денег...

Один из самых оцененных читателями и критиками романов Чейза. О чем? Завязка сюжета такова. Детектив Вик Мэллой читает письмо, в котором дочь миллионера просит о помощи. Она утверждает, что ее сестру шантажируют.

Правда, уже год как прошел с момента отправки письма. Но почему бы им не заняться? А тут еще выясняется, что его отправительница, Джаннет Кросби, мертва… Мертв и её отец, богатый человек. Огромное состояние достаётся сестре Джаннет, что смахивает на мотив, не так ли?

Шедевр просто, а не книга! Ещё больше завернуть сюжет просто невозможно, как и отодвинуть книгу в сторону после начала чтения. Финал просто космос. Когда я узнал, что Джаннет вовсе не мертва... Я испытал всевозможные эмоции в этот момент!

Положите ее среди лилий, роман

Перевод: П. Рубцов

ISBN: 978-5-227-05442-5

Год издания: 2014

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 70x90/32 (107х165 мм)

Кураторы

9 августа 2023 г. 16:57

5 Спойлер Всё из-за денег...

Nedraga

26 июня 2022 г. 10:15

3.5 Книга про Нарцисса, а не про Лилии.

Мне кажется, буквально все прочитавшие книгу, таки задались вопросом - при чем здесь лилии, которые фигурируют в названии книги? А вот ни причем. И это даже не погрешность перевода, ведь в оригинале «Lay Her Among the Lilies». И попробуйте перевести как-то иначе? История начинается с того, что частному сыщику, Вику Мэллоу, попадает письмо написанное больше года назад дочерью миллионера Дженнет Кросби. В письме - просьба о помощи и 500 долларов. Но вот незадача, отправительница уже мертва. И умирает она через несколько дней после обращения. Детектив пытается разобраться, почему погибает Дженнет, а не ее сестра-наркоманка - Мэрилин Кросби, ставшая баснословно богатой оставшись единственной наследницей. Главный герой книги - частный детектив Вик Мэллоу истинный нарцисс. Меня он раздражал…