Книга во владельческом переплете.

В настоящее издание включены три повести крупнейшего писателя ФРГ Генриха Бёля.
Эти произведения относятся к разным периодам его творчества. Повесть ПОЕЗД…
Издательство: Молодая гвардия

V_ES_it

10 февраля 2022 г. 14:37

Оказывается, чтобы мальчику не застрелиться от переживаний подросткового возраста, достаточно посмотреть на девичью грудь.

Ха-ха, шучу, ха-ха!

На самом деле всё намного глубже и эмоциональнее. Аж, вспомнила свои пубертатные годы и в дрожь бросило.

Чувство вселенской несправедливости, нелюбви и непонимания - хорошо, что все через это проходят, и лишь немногие самоубиваются.

Год издания: 1971

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

V_ES_it

10 февраля 2022 г. 14:37

Ха-ха, шучу, ха-ха!

25 мая 2021 г. 19:28

Название этой повести мне напомнило прочитанный когда-то давно рассказ "Долина золотых коней", автора не помню. Впрочем, может, рассказ назывался по-другому, но долина точно была. Насчёт коней я уже не уверена, зато юношеской романтики было полно... Любопытно, что и у того забытого автора, и у Бёлля речь идёт о мальчике-подростке. Почему именно кони и долины, где связь?.. Ещё на ум сразу пришёл (предсказуемо) Сэлинджер, но, если уж читать о подростках, не находящих себе места, я выбираю Бёлля. Во-первых, очень у него всё ярко и выпукло описано: летний день, контраст между полумраком церкви и слепящим солнцем снаружи, синева неба, красно-белые плитки пола, даже пятна от сливового повидла на стене. Приятно читать (спасибо переводчику). И во-вторых, пусть тема меня в данный момент не очень…

Подборки