3,6

Капитализм свободного рынка, монетаризм, кейнсианство, теория игр и «невидимая рука рынка» – что все это означает? О да, вы наверняка слышали о чем-то подобном, но достаточно ли ваших знаний, чтобы…
Серия: Узнать за 30 секунд
Издательство: Рипол

Bookoedka

28 января 2020 г. 22:41

Экономика за 30 секунд. Идея тезисной подачи материала всегда удачная, а если еще и подкрепленная забавными картинками, то и подавно. Конечно, изучить и понять всё об экономике не получится, но азы (процессы, происходящие в обществе, и суть экономических теорий) с этой книгой понять получится.

К слову сказать, редактор Дональд Маррон преподает государственные финансы и микроэкономику в Институте общественной политики в Вашингтоне, потому легко как по нотам разместил всех от Адама Смита и Альфреда Маршалла до авторов гипотезы эффективного рынка.

Экономика за 30 секунд

Bookoedka

28 января 2020 г. 22:41

15 марта 2016 г. 15:01

3.5 Галопом по Европам

Хоть я и сталкиваюсь периодически с такой наукой как экономика (в ее теоретическом аспекте), я, честно сказать, мало что в ней понимаю. А иногда так хочется смотреть каналы типа РБК и понимать их язык!=) Конечно, книга с таким названием привлекла моё внимание, хотя тут больше сработало "Ну да, конечно, и чему вы научите за 30 секунд?". Что имеем в итоге: книжка читается легко и быстро, оформление действительно помогает ускоренно воспринимать информацию, т.к. отдельно выписаны даты, отдельно - основные идеи той или иной теории, даже картинки есть. Но по большому счёту книга не объясняет суть экономических процессов как таковых, а представляет собой что-то типа перечня того, что вообще бывает в экономике, т.е. речь идет об основным экономическим теориям. Непонятно, зачем туда впихнули…

Подборки