3,3

24 апреля 2023 г. 21:59

2.5 Когда живёшь лишь наполовину

В сравнении с другими -  это самый короткий рассказ и, пожалуй, он мне понравился меньше всего.
То ли в рассказе было слишком мало действий, то ли темы, которые поднял автор, были мне не близки.
Человек воспринимает свою жизнь как должное, не хочет заморачиваться со многими ситуациями и поступками (в отношениях с близкими людьми - родителями, детьми, партнерами).
Лень. Страшно. Некогда.
Всегда найдется миллион отговорок, но, когда переступаешь определенный возрастной рубеж, начинаешь оглядываться на свою жизнь, находить ошибки, сожалеть о несделанном.
Вдруг осознаешь, что проживаешь жизнь лишь наполовину. Был наполовину отцом, наполовину мужем, и в работе достиг успеха лишь наполовину.
А что случилось с другой половиной?
Куда в итоге растратилась энергия?
К сожалению, к таким выводам приходишь…

Форма: рассказ

Оригинальное название: Der Sohn

Первая публикация: 2004

Перевод: В. Подминогин

Язык: Русский (в оригинале Немецкий)

24 апреля 2023 г. 21:59

2.5 Когда живёшь лишь наполовину

Лень. Страшно. Некогда.
А что случилось с другой половиной?
Куда в итоге растратилась энергия?
К сожалению, к таким выводам приходишь…