4,6

В книгу известного детского писателя Н. Н. Носова (1908—1976) вошли рассказы и повести, в которых автор показывает богатую фантазию, изобретательность и многогранные интересы своих юных героев.
Издательство: Юлдузча

30 марта 2024 г. 18:38

Наверно я уже забыла какой сама была в девстве, а ведь в ту пору энергии правда хоть отбавляй, современные дети тоже постоянно чем-то заняты и не важно, что многие проводят это время не в полезной деятельности, а в интернете, это всё равно деятельность - тикток, ютуб, каналы блогеров)) всё надо успеть посмотреть, пока мама не отобрала телефон))

А вот герои Носова - дети 20 века и у них соответствующие эпохе интересы. Они то ракету хотят в космос запустить, то паровой двигатель создать, но кгода эксперимент завершается неприятностями и он родителей прилетает нагоняй Мишка придумывает тихое увлечение - инкубатор) Я, конечно, до последнего верила в ребят, но думала что все-таки у них ничего не получится, но то с каким упорством они занимались этим экспериментом достойно уважения. Это и сама…

Затейники, рассказ

Веселая семейка, повесть

стр. 105-164

ISBN: 5-8250-0054-2

Год издания: 1988

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 600000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

Художник Л. Даватц.

Набор и вёрстка выполнены с применением автоматизированной системы переработки текста АККОРД, разработанной в УНИИПП, г.Львов.

30 марта 2024 г. 18:38

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

19 января 2024 г. 21:11

4 Спойлер Ох, Витя-Витя!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Без спойлеров. Оказывается я очень соскучилась по таким вот милым книжечкам родом из детства. Каково это, быть четвероклассником без тырнетиков и других современных удовольствий? На примере Вити можно узнать ответ на этот вопрос.

В техническом плане произведение написано простым литературным языком. Повествование от первого лица предоставляет достаточное количество описаний с множеством диалогов. В некоторых изданиях присутствуют иллюстрации (про конкретно это ничего мяукнуть не могу). У произведения есть ряд аудио-версий: имхо, начитка Ольги Головановой [5 ч 3 мин] была наиболее приятной.

В сюжетном плане повесть представляет собой будни главного героя — самого обычного мальчика, перешедшего в четвёртый класс. Так что читатель столкнётся с…

Подборки