Ник Перумов - Гибель Богов-2. Книга третья. Пепел Асгарда

Долгие века древний бог Один, владыка Асгарда, был одинок. Все его сородичи, асы и асиньи, пали в Боргильдовой битве. Лишь множество лет спустя единственная уцелевшая из его дочерей, валькирия Райна, смогла встретиться с ним. Но мир изменился, и в нём нет больше места Старым Богам, прямодушным и суровым. Однако Один отказывается покоряться судьбе. Задумав небывалое — отнять у самой Смерти доставшуюся ей добычу, — он вместе с Райной отправляется в опаснейшее путешествие. И на знамёнах его начертано: «Пусть погибнет мир, но восторжествует справедливость!
Серия: Ник Перумов
Циклы: Миры Упорядоченного, книга №21
Хроники Хьёрварда, книга №7

6 июля 2020 г. 11:08

4 в основном про Одина и его дочь

Изначально эта книга меня не особо вдохновила, так как в ней говорится в основном только об старом Хрофте и его дочери валькирии Райне. Они пытаются совершить невозможное - возрадить Асгард. На этом пути им помогает водитель мертвых Ярхогор, волк Фенрир и какие-то непонятные чародеи.

Бог Один полностью поглащен своей мечтой, вернуть к жизни Асгард.  Он думает, что осуществление его мечты, не должно никому помешать. Райна же настроена более подозрительна, но она также делает все для осуществления мечты отца. Яргохор хочет мести, а Фенриру, по-моему, просто нужна какая-то цель в жизни. Чародеи, два названных брата и их сестра, мне вообще не нравятся. Такое ощущение, что они замышляют какую-то пакость.

Иногда в Книге упоминается бог Хедин и его возлюбленная Сигрлинн, которая все время…

Пепел Асгарда — Ник Перумов, роман

ISBN: 978-5-699-75124-2

Год издания: 2014

Тираж: 23000 экз. + 3000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: твёрдая

Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации В. Бондаря.
На форзацах карта Хьёрварда.

Номинант: 2015 г.РосКон (Роман)

6 июля 2020 г. 11:08

4 в основном про Одина и его дочь

1 мая 2019 г. 19:30

Потрясающий сюжет! Яркие герои! Интригующее действо! Перумов — шикарный писатель! В целом цикл "миры Упорядоченного" очень хорош. Автор хорошо придумывает все эти многоходовки Богов и их противников, просто завораживают. Появляются новые действующие лица, какие-то неведомые маги. Хотелось бы, что бы вернулся Фесс. Так что, с нетерпением жду новых книг)