Карина Демина - Механическое сердце. Искры гаснущих жил
4,3

Что общего у королевского следователя, мастера-оружейника, благородной леди и крайне невезучей террористки? У каждого своя жизнь и свой путь, но однажды эти пути пересекутся на грязных улицах Нижнего города, сплетаясь в один узор. В нем оживает прошлое, которое недавно казалось похороненным. И тот, кто вчера был обузой, сегодня превращается в единственную надежду на спасение. Само будущее, предопределенное, не обещавшее ничего, кроме одиночества, вдруг даст шанс на счастье.

Вот только хватит ли смелости воспользоваться этим шансом?
Серия: Романтическая фантастика
Циклы: Мир камня и железа, книга №2
Механическое сердце, книга №1
Издательство: Альфа-книга

8 января 2022 г. 13:08

Возвращаться в непростые миры любимого автора спустя 5 лет с хвостом - умею практикую.

Карина Демина в принципе нравится мне умением сочетать сложное и тяжелое с искрами надежды, вернуться в мир Камня и Железа в рамках первой части "Механического принца" не является исключением. Здесь много боли поломанных людей - будь то абьюзивные отношения, сумасшествие, уверенность в собственной увечности внутри при увечье снаружи или нищета. Здесь показывают зубы - будь то перевоплощение в пса или последняя капля терпения простых людей. Здесь мило улыбаются, а затем подносят яд - будь он в бутыли или в хрустальной улыбке бывшей любовницы. Здесь природа пожирает - будь то болезнь или пожар пламени. Здесь только начало пути, заданного в любимой мною Невесте , новый акцент на персонажах заставляет…

ISBN: 978-5-9922-1811-4

Год издания: 2014

Тип обложки: твёрдая
Иллюстрация на обложке Е. Никольской.

8 января 2022 г. 13:08

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

24 января 2022 г. 12:51

Очень мрачная и суровая история. Практически физически ощущаешь позднюю осень и начало зимы. Вся природа умирает, дождь не перестает лить, под ногами грязь и холод, который пробирает тебя до костей. Здесь совсем нет тепла, даже печка и камин не спасают. Так и хочется завернуться в плед и налить горячего чая. Пары здесь тоже интересные Кейрен и Таннис - совсем разные. Столкновение двух миров. Возможен ли такой союз? Узнаем, пока они полезны друг другу. Брокк и Кэри - тоже разные. Пусть они оба из старых родов, но они разные по опыту. Он повидал жизнь, она совсем молода и не видела ничего за пределами дома. Очень интересно наблюдать за обеими парами. Буду надеяться, что вскоре снова с ними встречусь.